wmj.ru
Опубликовано 09 июня 2011, 16:04

Фитнес дома: тренажер в интерьере

Лень ходить в спортзал? Организуй фитнес-центр у себя дома! Только не забудь, что тренажеры должны удачно вписаться в интерьер!

Те, кто когда-то покупал карту в фитнес-клуб, знают: за неделю до срока ее окончания приходится задумчиво подсчитывать те редкие дни посещений и их итоговую стоимость: «отбилась» или нет?

Но фитнес-зону можно устроить и дома, «вписав» ее в существующий интерьер.

Итак, какие домашние тренажеры не нанесут вреда твоему интерьеру? Складные, которые можно легко убрать в шкаф, или необычного дизайна, которые убирать в шкаф совсем не захочется? Читай нашу статью и делай свой выбор!

Домашний велотренажер в интерьере

Пальму первенства, когда речь заходит о домашних тренажерах, уверенно удерживает велотренажер. Он не занимает много места, зато явно сигнализирует всем о твоих спортивных успехах. Главная проблема – не превратить его в комнатную вешалкудля одежды.

Ну а если тебе кажется, что он не вписывается в интерьер, всегда можно попросить мужа убрать его в кладовку сразу после тренировки.

Домашний тренажер для груди в интерьере

В борьбе за форму женской груди хороши все средства, но одно из самых эффективных – простой домашний тренажер в виде «крылышек» или палки с пружинами, которые нужно с усилием сдвигать. Это приятно делать во время просмотра сериалов.

Как ты понимаешь, нанести урон твоему интерьерутакой тренажер не может, ибо его можно хранить даже под диваном.

Беговая дорожка в интерьере

Беговая дорожка – второй по популярности домашний тренажер. Бежать, просматривая утренние мейлы или биржевые сводки, – стильно и солидно. Владельцы толстеньких ленивых собак отмечают, что легкие, но регулярные пробежки помогают всем членам семьи быть в тонусе.

Вот только в интерьертакую махину не так-то легко вписать. Лучше уж выделить отдельную комнату под спортзал, вот тогда этот тренажер займет там свое законное место и будет смотреться очень достойно!

Домашняя скамья для фитнеса в интерьере

Универсальная скамья для фитнеса подходит для всех видов упражнений с гантелями и штангой, а еще на ней удобно располагаются и хорошо смотрятся толстые энциклопедии, подшивки журнала Forbes и раскрытый лэптоп. А на верхнюю перекладину можно накинуть пиджак – чтобы не помялся.

Домашний тренажер-степпер в интерьере

Руки на кухнедолжны быть свободны, а значит, нагрузку будем давать ногам.

Тренажер-степпер традиционно используется для работы над мышцами ног и внутренней поверхностью бедра, но все знают, что главный его эффект – улучшение формы ягодиц. 15 минут в день за приготовлением обеда – и через два месяца сможешь оценить вполне бразильские рельефы. А спрятать такой тренажер можно прямо в многочисленных полочках на твоей кухне.

Домашний тренажер для пресса в интерьере

Прекрасный шанс заменить корзинку для зонтика на полезный тренажер и сразу же произвести нужное впечатление на входящих в квартиру. Тренажеру для пресса нужен всего метр свободного места, зато ролики под спиной и ягодицами во время упражнений делают легкий массаж.

Если такой тренажер тебя не привлекает или тебе кажется, что он не вписывается в интерьер, всегда можно заменить его на аналогичный тренажер для пресса, только складной – чтобы можно было легко убрать его в кладовку, диван, под кровать или на балкон.

Боксерская груша в интерьере

Обдуманная серия ударов или просто затрещина, сгоряча выданная тренажеру, позволяют направить свои усталость и агрессию в социально приемлемое русло, а уединенная ванная позволяет от души предаться снятию стресса.

Зеркало в ванной комнате позволяет следить за выражением своего лица…

Домашний турник в интерьере

Чтобы укрепить мышцы рук, можно заниматься с обычными гантелями или скучно отжиматься от пола, а можно поискать более продвинутые решения – например, специальный тренажер для отжимания, который также служит стильной подставкой для книги аксессуаров.

Матрас в интерьере

Для тех, кому непосильными кажутся все предыдущие варианты домашних тренажеров, существует еще один вариант, правда, никакого отношения к фитнесу не имеющий, – правильный сон. Хороший ортопедический матрас, подобранный точно под твой вес, с достаточной жесткостью, независимыми пружинами и «эффектом памяти», станет тренировкой для позвоночника и одним из важных залогов здоровья.

Главное, чтобы он вписался в «интерьер» кровати!

День рождения