wmj.ru
Опубликовано 20 мая 2011, 15:57

На модной волне: интерьер в морском стиле

Хочешь, чтобы не только твой гардероб, но и весь дом отвечал модному морскому стилю? Читай о модных трендах дизайна на WomanJournal.ru!

Интерьер в морском стиле

Морская тематика уже не первый год является трендом в индустрии моды. И этим летом горизонтальная полоска «под матроску» снова завоевала сердца любительниц шопинга. Хочешь, чтобы не только твой гардероб, но и весь дом отвечал модному морскому стилю? Тогда читай нашу статью!

Морской стиль в интерьере квартиры – напоминание о безмятежности и свободе, которую дарит морская стихия. Полоски, как на тельняшке, ракушки и морские звезды, якоря и спасательные круги, компасы, шлепанцы, парусники, имитация палубы или обшивки корабля, голубые и песочные цвета – все это можно использовать в оформлении спальни, прихожей, гостиной и уж тем более ванной комнаты!

Иногда достаточно одной небольшой детали, чтобы услышать шум морского прибоя и почувствовать освежающий бриз. Морской стиль в интерьере очень удобен в плане того, что позволяет разгуляться твоей фантазии на полную катушку, при этом размер помещения не играет большой роли. Ты можешь нафантазировать хоть крохотный корабельный камбуз, хоть безбрежный океан, все зависит от доступного под декор пространства

Мы предлагаем тебе свежие идеи интерьерав морском стиле!

Морской стиль: полоски в интерьере

Полоски для интерьерав морском стиле – самое уместное. Они напоминают о морских волнах и тельняшках моряков. Полосатым может быть почти все, начиная от обоев и заканчивая диванными подушками и салфетками.

Морской стиль: синий в интерьере

Синяя гамма цветовотлично подходит для любого помещения в квартире. Нежно-голубой тон можно использовать активно, а вот с насыщенными яркими цветами стоит быть поосторожнее, создавая интерьер в морском стиле. Пусть они будут проявляться в деталях.

Морской стиль: корабельная тема в интерьере

Корабельная тема в создании интерьерав морском стиле хороша для романтиков и искателей приключений. Якоря, старинные карты, штурвалы, модели парусников, иллюминаторы, спасательные круги – все это можно поместить в одном месте, сделав морской уголок, а можно «разбросать» по квартире.

Морской стиль: ракушки в интерьере

С ракушками можно творить настоящие чудеса, создавая интерьер в морском стиле. Нужно лишь иметь их в достаточном для реализации своих идей количестве. Фоторамки, свечи, часы – все это можно сделать самой: наклеить ракушки на обезжиренную поверхность или залить воском.

Морской стиль: фотографии в интерьере

За окном может быть родной дачный участок, а между окон – настоящее море, пусть и на фотографии. Для усиления эффекта стоит использовать довольно большую фоторамкув стиле оконных рам. Полоски, деревянные балки и небрежно развешанные снимки из отпуска идеально дополнят твой интерьер в морском стиле.

Морской стиль: детали в интерьере

Широкие и узкие полоски, голубые и синие цвета, коврик с рыбками, брошенный у дивана. Минимум усилий – и морской стиль в интерьере готов.

Морской стиль в интерьере ванной комнаты

Входить в эту ванную комнату – будто ложиться на морское дно. Засушенные морские звезды и ракушки, привезенные из отпуска и расставленные по полкам, – несущий, но не последний элемент в создании морского стиля в интерьере. Здесь важен чистый белый цвет и сами полочки. Присмотрись, они напоминают полоски!

Морской стиль: полоски в интерьере ванной комнаты

Немного безумная ванная комната, в которой почти все напоминает о море и пляже. Но если заменить душевую занавеску на ткань с более спокойными тонами, твой интерьер в морском стиле только выиграет. Наверно, потому что море красным не бывает!

Морской стиль: «каюта» в интерьере

В этой крохотной «каюте» уместилось все, что нужно: и рабочий кабинет, и спальное место, и воспоминания об отпуске, заключенные в фоторамки, и фантазии о морях и дальних странствиях. Настоящий интерьерв морском стиле!

Фото: Homedecorworld.com