wmj.ru
Опубликовано 03 января 2021, 10:00
5 мин.

На зеркалах, с кольцом и еще 5 идей для мистических зимних гаданий

Как и когда узнать свою судьбу на этот год
Совсем скоро наступит самая долгожданная праздничная пора, когда даже взрослые верят в волшебство и надеются на чудеса. Именно в это время принято не только загадывать желания, но и помогать им исполняться или проверять, насколько они осуществимы, с помощью гаданий. Вместе с психологом мы решили разобраться, как и когда гадать в наступающем году.
На зеркалах, с кольцом и еще 5 идей для мистических зимних гаданий

Алена Третьякова

семейный психолог

Самым популярным временем для гаданий был и остается период Святок (между Рождеством и Крещением). Именно в этот период, по поверьям, приоткрывается граница между нашим миром и миром духов. Потусторонние силы бродят по земле, и у них можно попробовать получить ответы на интересующие вопросы. Наиболее правдивым временем всегда считались ночи накануне Рождества (с 6 на 7 января), старого Нового года (с 13 на 14 января) и Крещения. Гадать принято в вечернее и ночное время, но самые смелые гадают в полночь, когда, по поверьям, духи способны максимально проявляться в нашем мире и давать знаки людям. Следует также знать, что вторую неделю называли «страшной», потому что в период с 14 по 18 число значительно выше вероятность увидеть злых духов и страшную нечисть. Поэтому в эти дни гадать надо с особой осторожностью.

На зеркалах, с кольцом и еще 5 идей для мистических зимних гаданий

© depositphotos.com

Веришь ты в духов или нет, но, если все же решила гадать, отнесись к этому серьезно. Не стоит гадать в шутку или ради смеха. Кроме того, есть определенные правила, которые следует соблюдать, для того чтобы подготовиться:

  • Сними с себя крестик, амулеты, обереги. Пока на тебе есть любая символика, ты находишься под защитой и не сможешь воспринимать знаки. Если в помещении, где ты гадаешь, есть иконы, их тоже нужно накрыть.
  • Также необходимо снять с тела все круглые предметы: кольца, серьги, браслеты и ремни.
  • На теле не должно быть никаких скрещиваний (надо расплести волосы, развязать любые пояса и завязки на одежде, шнурки), также во время самого гадания не следует перекрещивать ноги или руки. Считается, что это может «запутать» магическую силу.
  • Гадания в одиночестве подходят самым решительным и отважным, традиционно девушки собирались небольшими группами для совместного гадания. Помни, что запрещено присутствие мужчин, а также в комнате не должно быть животных.
  • Следует выбирать тихое место с закрывающейся дверью.
На зеркалах, с кольцом и еще 5 идей для мистических зимних гаданий

© depositphotos.com

Считается, что лучшими для гадания являются «переходные» места: пороги, крыльцо, перекрестки. По поверьям, именно на них любят скапливаться различные духи. Вообще гадать дома раньше было не принято, поскольку речь идет все же о взаимодействии с нечистой силой. Для этого выходили в сени, на крыльцо или, например, на чердак, а многие обряды проводились на улице. Если же ты все-таки гадаешь дома, то обязательно зажги свечу для защиты пространства.

Самые распространенные гадания, конечно же, всегда были связаны с будущим мужем. Вот простые примеры, которые незамужние девушки могут попробовать, чтобы заглянуть в будущее.

Гадания с зеркалами

Друг напротив друга ставятся два зеркала, большое и маленькое. По бокам большого зеркала расставляются две свечи. Девушка, вглядываясь в образовавшийся зеркальный коридор, произносит слова: «Суженый мой, ряженый, покажись мне». Если гадание получилось, то в какой-то момент появится силуэт будущего жениха. Как только девушка увидит суженого, необходимо набросить полотенце на маленькое зеркало.

На зеркалах, с кольцом и еще 5 идей для мистических зимних гаданий

© depositphotos.com

Гадание в чужом (новом) доме

Если ты остаешься ночевать где-то впервые, то это тоже прекрасный повод погадать. Перед сном следует произнести следующие слова: «Спать ложусь на новом месте, ты приснись, жених, невесте». Тот, кто приснится в эту ночь, и есть твой жених.

Гадание с кольцом

В стакан без рисунка с ровным дном налить воду примерно на 3/4. На середину опустить кольцо. Предварительно рекомендуется его помыть в проточной воде. Внимательно, глядя в центр кольца, произносятся слова: «Суженый мой, ряженый, приди ко мне». В центре кольца можно увидеть будущего мужа.

Прохожий на улице

Самый простой и очень распространенный способ гадания — выйти в подходящее для гадания время на улицу и спросить у первого встречного имя. Какое он назовет, так и будет звать твоего суженого.

1 из 2

Предыдущая«Научные» методы