wmj.ru
Опубликовано 17 января 2009, 03:00

Канада назвала звезд, которые не умеют петь

Канадский музыкальный портал назвал девять современных исполнителей, которые не умеют петь. В антирейтинг кроме Рианны и Пэрис Хилтон вошли Мадонна и даже Боб Дилан.

Канадский музыкальный портал inmusic.ca назвал девять современных исполнителей, которые, по мнению музыкальных экспертов этого сайта, не умеют петь. В антирейтинг кроме Рианны, Пэрис Хилтон (Paris Hilton) и других молодых представителей зарубежной поп-сцены вошли Мадонна, Игги Поп и даже Боб Дилан.

"На сегодняшний день не каждый, кто пытается петь, может делать это хорошо. Но благодаря харизме, удаче, хорошему маркетинговому плану и многим другим факторам некоторые звезды, которые иногда элементарно не могут попасть в ноту, добиваются колоссальных результатов в качестве исполнителей поп-музыки", – утверждает портал inmusic.ca.

Кенни Уэст

Кенни Уэст

Кенни Уэст

Кенни Уэст

1. Кенни Уэст.

Американский рэпер и музыкальный продюсер является многократным обладателем "Грэмми", но, несмотря на это, иностранные критики постоянно советуют Кенни заняться вокалом с профессиональным преподавателем. Интересно, что талисманом рэпера в течение многих лет остается игрушечный медведь, изображение которого присутствует на первых трех пластинках исполнителя.

Канада назвала звезд, которые не умеют петь
Канада назвала звезд, которые не умеют петь

2. Рианна.

Некоторое время назад в интернете стал доступен ролик, где популярная исполнительница напевает песню Мэрайи Кэрри и делает это так, что становится ясно: ни широким диапазоном, ни идеальным слухом она не обладает. "Последнее частное видео Рианны позволяет предположить, что, работая над созданием музыки, в большей степени она полагается на звуковую обработку голоса и на свою звездную харизму", – утверждают критики издания inmusic.ca.

Эшли Симпсон

Эшли Симпсон

Эшли Симпсон

Эшли Симпсон

3. Эшли Симпсон.

"Девушка восхитительна и выглядит так, как будто она действительно достойна обожания, но каждый из нас, кто однажды имел неосторожность отсидеть концерт Эшли, видел, как она отчаянно пытается доказать, что умеет петь, хотя на самом деле этот дар ей не дан", – объясняет inmusic.ca причину, по которой включил младшую из сестер Симпсон в антисписок.

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон

4. Пэрис Хилтон.

"Она в меньшей степени певица и в большей степени – тусовщица. Несмотря на это, Пэрис все-таки выпустила пластинку и презентовала миру свой вокал, который, как и она сама, пригламурен настолько, что найти в ее песнях глубину и суть практически невозможно", – утверждает издание.

Канада назвала звезд, которые не умеют петь
Канада назвала звезд, которые не умеют петь

5. Мадонна.

"Она действительно может хорошо петь. Мадонна доказала это в 1996 году, снявшись в фильме "Эвита", но по некоторым причинам почему-то она не поет. В последние годы ее творческие достижения свелись к скучным ремиксам и лишенным души трекам", – говорит издание.

Кэти Перри

Кэти Перри

Кэти Перри

Кэти Перри

6. Кэти Перри.

"Она всегда хороша, но чересчур криклива. Кэти, тебе совсем не обязательно так вопить. Пожалуйста, остановись!" – призывают Перри критики inmusic.ca.

Лу Рид

Лу Рид

Лу Рид

Лу Рид

7. Лу Рид.

"Один из основателей пения без необходимых для этого способностей, Рид компенсирует свои скудные вокальные данные тем, что он настолько крут, насколько вы никогда не будете", – иронизирует inmusic.ca.

 Игги Поп

Игги Поп

 Игги Поп

Игги Поп

8. Игги Поп.

"Когда Игги Поп впервые услышал, как поет солист группы Velvet Underground Лу Рид, он сказал: "Он не может петь! Я не могу петь! Давайте споем!" Все остальное хранит история", – говорит музыкальный портал.

Боб Дилан

Боб Дилан

Боб Дилан

Боб Дилан

9. Боб Дилан.

"Конечно, мы любим Боба, но лучше прислушиваться к тому, что говорят на первых занятиях по вокалу, а именно не забывать, что петь следует внятно, проговаривая каждое слово", – утверждают критики издания.

День рождения