wmj.ru
Опубликовано 23 марта 2011, 03:07

Кружево: эротизм в декоре твоего дома

Кружево добавит в интерьер твоего дома модный нынче винтаж и наполнит атмосферу квартиры эротизмом.

Кружево: сказочная «паутинка»

Роскошный стиль ампир и воспоминания о гимназическом прошлом собственной прабабушки, узор снежинок и неповторимый уют в доме – все это объединяет тема кружевного рисунка.

Застывшая «паутинка» кружева может не только добавить в интерьермодный нынче винтаж, но и превратить обычную квартиру в сказочное королевство, добавить в атмосферу интимность и эротизм и заставить посмотреть на старые вещи по-новому.

Глядя на узорную тень, падающую на стену от светильникас абажуром из кружева, неизвестно, какие чудесные сны наяву ты увидишь!

Сегодня на WomanJournal.ru – полет кружевного вдохновения!

Салфетки и абажуры из кружева

С помощью одних лишь кружевных салфеток можно наполнить дом романтическим настроением в винтажном или французском деревенском стиле.

Кружевоможет быть не классическим, немного ассиметричным, а несколько салфеток можно сшить вместе с кусочками подходящей по цвету и фактуре ткани – получится скатерть.

Узорные салфетки можно не только разложить на столе, но и украсить ими торшер, настольную лампуили абажур. Сидя под такими светильниками, ты поймешь, что время останавливается.

Ваза в кружеве

Кружевные вазыможно выполнить в морском или деревенском стиле. Делаются они очень просто. Достаточно накрахмалить обычную кружевную салфетку и закрепить ее на вазе.

Если твой узорный сосуд, по задумке, будет выполнять больше декоративную функцию, то в качестве закрепляющей формы подойдет обычный надутый воздушный шарик.

Накидки из кружева

Шторы, накидки на мебельи кружевные подушки, особенно выполненные в белом цвете, добавят в интерьер твоей квартиры легкость и невесомость.

Кованое «кружево»

Кружево в интерьереможет быть не только вязаным, но и кованым или нарисованным.

Витой узор на старинном деревянном комоде, «кружево» на дверной ручке или раме зеркала, кружевной рисунок на обоях или плитке в ванной комнате… Все это добавит изысканность в интерьер твоей квартиры.

Кружево: ассоциации

В кружеваможно оформить и твои любимые вещи. Например, тайный дневник или любимую кулинарную книгу с рецептами, доставшимися еще от бабушки, или фоторамку с портретом любимого человека.

Кружево или имитация кружева выглядит аристократично, добавляет оттенок роскоши и аристократизма. Фарфоровая посуда с тонким кружевным рисунком или настенные часыбудут напоминать о романтике и даже вызывать эротические переживания. Ведь кружево ассоциируется не только с морозным рисунком на стекле, но и с нежнейшим нижним бельем.

Автор: Рита Захарова, специально для WomanJournal.ru
Фото: Designalicious.typepad.com, Proteacottage.blogspot.com, Thatunreliablegirl.com