wmj.ru
Опубликовано 03 декабря 2015, 09:19

Лучшие фильмы декабря

В киноподборке на Wmj.ru - 5 лучших фильмов декабря на любой вкус.

Последний месяц уходящего года – идеальное время, чтобы провести его с семьёй или друзьями. Но к чему засиживаться дома, когда можно отправиться в кино, где выходит столько прекрасных новинок! Продолжаем следить за планами на последний месяц уходящего года. Пришло время запланировать просмотр фильмов, на которых мы будем смеяться, вздрагивать, грустить, мечтать в нынешнем декабре. В нашей подборке - 5 лучших фильмов декабря на любой вкус.

Лучшие фильмы декабря

Основанная на реальных событиях история, которая вдохновила Германа Мелвилла на написание «Моби Дика». В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс, США, на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана… Ради главной роли в этом драматическом триллере Крис Хемсворт изменился до неузнаваемости! Нам остаётся только гадать, куда исчезли фантастические мышцы Тора – Крис очень сильно похудел, отпустил усы и бороду. Посмотрим, чем обернутся его старания на экране.

Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его в Восточный Берлин на практически невыполнимое задание – договориться об обмене советского шпиона Рудольфа Абеля на захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2 Фрэнсиса Гари Пауэрса. Съёмки проходили в тех самых местах, где и происходили положенные в основу фильма события. В главной роли Джеймса Донована – дважды оскароносец Том Хэнкс.

Настало время окунуться в атмосферу праздника, и эта необычайно смешная и добрая комедия непременно поможет вам в этом! «Куперы» - феерическая рождественская история о том, что бывает, когда на праздник собираются представители четырех поколений одной большой семьи и благодарят Бога… за то, что такое случается лишь раз в году. Помимо задорного юмора и праздничной атмосферы, фильм радует необыкновенно звёздным составом. В главных ролях снялись оскароносная Дайан Китон и Джон Гудман, участник «Мальчишника в Вегасе» Эд Хелмс, красавицы Аманда Сейфрид и Оливия Уайлд, а также обладатели «Оскара» Алан Аркин и Мариса Томей.

Пожалуй, главная премьера месяца, которая вряд ли нуждается в представлении. Только на предпродаже билетов создатели фильма уже заработали 50 миллионов долларов. Поговаривают, что в первую же неделю проката они намерены собрать кассу минимум в 400 миллионов долларов. Спустя тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей – Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Новый Порядок. И в галактике в живых останется только один…

Как снег на голову на москвича Кириллова сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», состоящим целиком из мигранток-азиаток. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту – типичную европейку с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации «женщин Востока», приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая «гарем». Разнообразные проблемы и долги бизнеса от предыдущих владельцев прилагаются. А тут ещё бывшая жена и по совместительству подчиненная вновь внезапно воспылала чувством к экс-супругу и никак не может смириться с его отъездом.

Фото: Pinterest