wmj.ru
Опубликовано 23 июня 2021, 19:00
2 мин.

Любовь и вкус жизни: почему стоит посмотреть шоу «Семь. Хроника любовных происшествий»

Становление личности через призму времени и отношений
Главная премьера седьмого сезона «Ленинград Центра» уже нашла своих зрителей. Редакция WMJ.ru отправилась в Северную столицу, чтобы увидеть шоу и познакомиться с каждой из семи личностей главного героя.

Влюбленность, отношения, секс... и любовь? Автор идеи и режиссер-постановщик Феликс Михайлов переосмыслил семь невероятных происшествий, случившихся с одним мужчиной. Первые фантазии и мечты, восхваленные классиками чувства и курортные романы, опасные связи и безумные поступки, и с каждым из них связана она —женщина. Самовлюбленные или навязчивые, каждая находила свой подход к мужчине, а он отвечал ей — своим временем.

Шоу «Семь. Хроника любовных происшествий»

Шоу «Семь. Хроника любовных происшествий»

© пресс-служба

Режиссер вдохновлялся несколькими литературными произведениями, в том числе «Романтическим эгоистом» Ф. Бегбедера и «Воспоминаниями моих грустных шлюх» Г. Г. Маркеса. У колумбийского писателя почерпнули идею бесконечной любви к жизни, а у французского прозаика — тон для всего шоу.

Зрителей ожидает путешествие в несколько воспоминаний с помощью аудиокассеты. Стоп! И первые сцены рассказывают о детстве и школьных годах и страстных «Уроках французского». Постепенно актеры увлекают в более душевные и глубокие переживания личности главного героя, показывая случившиеся метаморфозы с помощью зеркал, кукол и других аллегорий, в том числе из кинематографа.

Шоу «Семь. Хроника любовных происшествий»

Шоу «Семь. Хроника любовных происшествий»

© пресс-служба

Изюминка шоу, конечно, его финал. Какой? Узнаете сами. Ведь спектакль сделан по принципу нелинейного монтажа, то есть он существует в нескольких измерениях, каждое из которых вы понимаете по-разному. Небольшой лайфхак: следите за воспоминаниями, и вам откроются новые грани шоу.

А тех, кто решит продолжить изучать искусство и после спектакля, в музыкальном белом баре ожидают джазовые выступления уже знакомых и полюбившихся артистов.

Спектакль создан труппой шоу-пространства при участии обладателя «Золотой маски» Владимира Варнавы, звезд телевизионных проектов «Танцы» и «Dance Революция». Приглашенные артисты шоу — актеры, музыканты и телеведущие Алина Астровская и Антон Лаврентьев. История целой жизни, которая записана на аудиокассету и длится 120 минут. Только придя на шоу, вы узнаете ее финал. Премьера состоялась весной 2021 года.

Даты ближайших шоу:

  • 9 июля
  • 10 июля
  • 16 июля
  • 17 июля
  • 23 июля
  • 30 июля
  • 31 июля
  • 6 августа
  • 7 августа

Начало: 20:00

Билеты: leningradcenter.ru

Обращаем ваше внимание, что рассадка зрителей на Основной сцене «Ленинград Центра» соответствует Постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121.

В помещениях «Ленинград Центра» мы просим вас использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. В случаях появления признаков плохого самочувствия и наличия температуры, рекомендуем воздержаться от посещения мероприятия.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба