wmj.ru
Опубликовано 23 апреля 2017, 00:30

Модный показ в парке, курсы арабского макияжа и не только: чем заняться в майские праздники

Майские праздники уже совсем близко, а это значит, что у нас появится свободное время, которое мы сможем провести с друзьями или семьей. Поэтому если ты еще не решила, чем заняться в эти дни, то советуем обратить внимание на наш гид.
Модный показ в парке, курсы арабского макияжа и не только: чем заняться в майские праздники

Парки

Конкурс «Дефиле в парке»

Когда: 29 апреля

Где: парк «Сокольники»

На один день парк «Сокольники» станет машиной времени для всех любителей моды. Каждый желающий сможет совершить небольшое путешествие в прошлое и получить за это приятный приз. 29 апреля на аллеях парка появятся люди в самых неожиданных нарядах. Ограничений для участников конкурса нет, кроме одного: костюм должен относиться ко времени не позднее семидесятых годов. Это может быть подлинная одежда или авторская вариация на тему. Кроме того, жюри советует участникам обратить внимание на детали: макияж, прическу и другие аксессуары.

Конкурсанты первым делом устроят дефиле на эстраде «Ротонда», а после, под аккомпанемент духового оркестра, пройдут по главной аллее. Также всех ждет особенная развлекательная программа с интерактивными площадками с играми из детства, мастер-классы по танцам и блошиный рынок.

Фестиваль Moscow Comic Convention 2017 & Cyber World 2017

Когда: с 29 апреля по 1 мая

Где: парк «ВДНХ»

В одном месте соберутся фанаты комиксов и произведений на их основе, аниме и научной фантастики, а также разнообразных игр: от модных настолок до впечатляющих путешествий по параллельным виртуальным мирам. Ты сможешь попробовать свои силы в современных компьютерных игрушках, в том числе оценить новинки и задать вопросы разработчикам; пообщаться с популярными артистами России и зарубежья; побороться за крутые призы в тематических конкурсах; посмотреть зрелищные шоу; посетить презентации... И это далеко не полный список!

«Турнир Святого Георгия — 2017»

Когда: с 29 апреля по 1 мая

Где: музей-заповедник «Коломенское»

Настоящий праздник средневековья с благородными мужчинами и прекрасными дамами. Это единственный в России международный рыцарский турнир, где собираются лучшие бойцы со всего мира. Три дня рыцари будут состязаться в конных и пеших поединках и групповых боях на копьях, булавах, топорах и мечах. Детальное воссоздание реалий Европы XV века, более сотни участников из России и зарубежья. Турнир Святого Георгия проводится в России уже три года подряд и собирает сотни участников и тысячи зрителей.

1 из 3

ПредыдущаяКино