wmj.ru
Опубликовано 10 августа 2011, 12:22

Модный тренд в интерьере: круглые кровати

Круглая кровать идеально впишется в современный интерьер, который отвечает актуальным тенденциям.

Две основные сегодняшние тенденции в интерьерепрямо противоположны друг другу. Это либо дизайн, в котором много углов, и мебельв этом случае выбирается довольно грубая, либо плавные закругленные формы, которые позволяют играть с пространством. В таком случае в интерьере лучше смотрится мебель с округлыми очертаниями. Но самый писк – круглые кровати, которые несут в себе одновременно что-то футуристичное и вместе с тем что-то из доброй классики прошлых столетий.

Круглая кровать– предмет интерьера, который спальню превращает в будуар или поле подушечного боя. В общем, дает волю фантазии! А уж в каком именно направлении будет двигаться вдохновение, зависит от хозяина кровати.

Вечеринки с подружками, дружеские посиделки с нардами, релаксация и отдых, бурный секс, романтичный завтрак в постель – круглая кровать идеально подходит для множества занятий. Только постельное белье нужно правильно подобрать! Большие громоздкие подушки будут смотреться на ней аляповато, а одеяло в идеале должно заправляться под матрас… Лучше даже просто не застилать кровать, чем позволить квадратному одеялу, ее покрывающему, свисать с боковин.

Кровать круглой формы – это роскошь и сексуальность, оригинальность и стиль. Бывают круглые кровати с подъемными механизмами и ящиками для белья, огромные, на которых вдвоем можно раскинуться в позе морских звезд и не дотянуться друг до друга, компактные, легко умещающиеся в пространство среднестатистической спальной комнаты.

Под круглую кровать не жалко подстроить остальной интерьер спальни: эта жемчужина нуждается в эффектном обрамлении! Правда, круглая кровать не предполагает наличие большого количества мебели в комнате, так как круглая форма требует широкого пространства. Иногда достаточно лишь одной кровати в пустой спальной комнате...

Фото: Ewastock, Fotodom.ru