wmj.ru
Опубликовано 11 ноября 2014, 07:58

«Мужчина без “Оскара”»: Леонардо ДиКаприо – 40!

Этого актера не нужно представлять – он вырос на наших глазах, мы наблюдаем за его успехами и переживаем, когда в очередной раз был оставлен без «Оскара». Его имя Леонардо Вильгельм ДиКаприо.

Этого актера не нужно представлять – он вырос на наших глазах, мы наблюдаем за его успехами и переживаем, когда в очередной раз был оставлен без «Оскара». Его имя Леонардо Вильгельм ДиКаприо. Да, да, именно о нем мечтали все девушки после просмотра «Ромео и Джульетты» и плакали во время «Титаника» . Чем же он так привлекателен? Обаяние, красота, пшеничные волосы, статная фигура, пленительный взгляд – перечислять можно долго…

Леонардо Дикаприо

Леонардо Дикаприо

В 1997 году Лео был включен в список 50 самых красивых людей мира по версии журнала People и остается таковым до сих пор. Сегодня у актера юбилей – 40 лет. Мы не смогли «пройти» мимо и не поздравить любимца женщин, соперника мужчин и талантливого актера Голливуда.

Леонардо Дикаприо

Леонардо Дикаприо

Леонардо родился в семье хиппи и вырос в одном из самых опасных пригородов Лос-Анджелеса. В родословной актера найдутся и итальянские, и немецкие, и русские корни. Имя актера имеет интересное происхождение: когда Ирмелин ДиКаприо любовалась шедевром Да Винчи, будущая звезда начал шевелиться в чреве матери. Именно в честь художника, на которого залюбовалась мать, было дано мальчику имя.

Леонардо Дикаприо в детстве

Леонардо Дикаприо в детстве

Первый актерский опыт перед камерой у ДиКаприо случился в раннем детстве: в 2,5 года отец привел Лео на популярную в то время детскую передачу. Сначала продюсеры были просто в восторге от такого активного и смешного ребенка, но, не сумев контролировать его поведение в прямом эфире, были вынуждены «уволить» Лео. Такой вот печальный первый опыт съемок.

Прошло время, парень подрос и твердо решил стать актером. К 15 годам в копилке у Лео было уже более 40-ка рекламных роликов и несколько ролей в сериалах. Ах, да он же и в «Санта-Барбаре» сумел засветиться, сыграв в детстве Мейсона Кэпвелла.

Леонардо Дикаприо в юности

Леонардо Дикаприо в юности

Дебют же в полнометражном фильме состоялся в 1991 году – то была комедия «Зубастики 3». Все были в восторг от игры 16-летнего паренька. Но, а настоящую звезду Лео «поймал» после игры в сериале «Жизнь этого парня». ДиКаприо и делать практически ничего не пришлось – роль Тоби сама сделала свое дело. И вот простого парня из криминального района Лос-Анджелеса начали просто разрывать на роли.

Но были у красавчика и провалы… Вестерн «Быстрый и мертвый», где компанию Леонардо составила неподражаемая Шерон Стоун получил слабые отзывы критиков и не нашел своего зрителя. Но Ромео исправил провал актера: после Лурмановской «Ромео и Джульетты» Лео вновь оказался на коне и больше с него не слазил. Можно долго перечислять роли Леонардо, ведь их было более 30: легендарный Кэмеровский «Титаник», который получил 11 «Оскаров», обидев лишь ДиКаприо, так вообще заставил рыдать мужчин и женщин по всему миру…

Леонардо Дикаприо и Кейт Уинслет

Леонардо Дикаприо и Кейт Уинслет

У Лео пять номинаций на «Оскар», ПЯТЬ – и ни одной победы. Довольствоваться актеру приходится только «Золотым глобусом» и «Серебряным медведем». А две последние биографические картины «Великий Гэтсби» и «Волк с Уолл-стрит» - это просто шедевры. Но, увы, Лео опять без «Оскара». За глаза актера даже называют «Вечным номинантом», но мы-то знаем, что ДиКаприо добьется своего и заберет долгожданную статуэтку.

Леонардо Дикаприо в фильме

Леонардо Дикаприо в фильме

Не может не упомянуть бурные и многочисленные романы актера. Несмотря на то, что Лео имеет репутацию «маменькиного сынка», подле юбки Ирмелин он постоянно не крутится. Девушки у Леонардно – одна краше другой. Да и выбирает он исключительно моделей: Хелена Кристенсен, Жизель Бюндхен, Бар Рафаэлт, Эрин Хизертон и Тони Гаррн. Лишь для Блейк Лайвли актер сделал исключение, впустив ее в свою жизнь без модельного статуса (хотя в ее биографии есть пару упоминаний о карьере фотомодели).

Когда же Лео женится? Этот вопрос задают себе девушки по всему миру. Не может же актер вечно в «холостяках» ходить? Даже Джордж Клуни связал себя узами брака, проиграв тем самым пари… Что же, нам остается только ждать новых ролей, очередной номинации и долгожданной свадьбы (которая, как и «Титаник», заставит плакать миллион женщин по всему миру)…

Фото: Alloverpress.ru, Allmoviephotos.com