wmj.ru
Опубликовано 31 декабря 2013, 10:56

«Невероятная жизнь Уолтера Мити» и еще 4 главных фильма новогодних каникул

Киану Ривз и его 46 друзей-самураев мстят за смерть своего хозяина, Бен Стиллер путешествует по миру, а состав «Квартета И» ведет настоящие мужские разговоры.
«Невероятная жизнь Уолтера Мити» и еще 4 главных фильма новогодних каникул

В новогодние каникулы кинотеатры предлагают премьеры, некоторые из которых, безусловно, достойны вашего внимания. Это «47 ронинов» – голливудское переложение древней японской легенды; лучшая режиссерская работа Бена Стиллера – «Невероятная жизнь Уолтера Мити» – про маленького человека, начавшего большую жизнь; комедия «Быстрее, чем кролики» с любимым многими «Квартетом И»; «Земля медведей» – уникальные документальные съемки камчатской природы; и, если захочется чего-то совсем легкого и необязательного, – «Любовь в большом городе – 3».

Сходите в кино!

Фэнтези «47 ронинов»

«Невероятная жизнь Уолтера Мити» и еще 4 главных фильма новогодних каникул

Режиссер: Карл Ринш

Сценарий: Хоссейн Амини, Уолтер Хамада, Крис Морган

Продюсеры: Памела Эбди, Эрик МакЛеод, Скотт Стубер

Оператор: Джон Мэтисон

Художник: Ян Роэлфс

Композитор: Хавьер Наваррете

В ролях: Киану Ривз, Хироюки Санада, Ко Шибасаки, Таданобу Асано, Ринко Кикучи

47 ронинов готовятся отомстить за своего хозяина, погибшего из-за предательства. Известная японская легенда про самураев, ослушавшихся нынешнего хозяина, чтобы отомстить за прежнего, – о выборе, верности и чести… Для аутентичности все актеры в фильме – японцы, а единственный «голливудец», давно потухший Киану Ривз, вынужден в одиночку «продавать» фильм зрителям. Получилась история, в которой не хватает Японии с ее тонкой философией, но не хватает и Голливуда с его яркими любовными линиями и живыми персонажами. Впрочем, Голливуд все-таки перевесил, потому что получилась не мудрая притча, а зрелищное фэнтези.

Комедия «Невероятная жизнь Уолтера Мити»

«Невероятная жизнь Уолтера Мити» и еще 4 главных фильма новогодних каникул

Режиссер: Бен Стиллер

Сценарий: Стив Конрад, Джеймс Турбер

Продюсеры: Стюарт Корнфелд, Джон Голдуин, Бен Стиллер

Оператор: Стюарт Драйберг

Художник: Джефф Манн

Композитор: Теодор Шапиро

В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Шон Пенн, Адам Скотт, Джордж Элуа

Бен Стиллер снял кино про смешного неудачника Уолтера, который работает в отделе негативов умирающего журнала и часто путает реальность и фантазию. Жизнь Уолтера меняется, когда ему в руки попадаются негативы знаменитого фотографа-путешественника. Редактор требует поставить на обложку 25-й кадр, но его нет. Тогда Уолтер отправляется на поиски фотографа. И не просто в соседний офис, а в Исландию, Гренландию, в Непал и Афганистан.

Стиллер как бы советует поскорее променять однообразное офисное существование на жизнь, полную приключений. В кино у героя все получается. Пожалуй, именно поэтому фильм похож на неправдоподобный рекламный ролик из серии «начни жить».

Комедия «Быстрее, чем кролики»

«Невероятная жизнь Уолтера Мити» и еще 4 главных фильма новогодних каникул

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Сценарий: Леонид Барац, Сергей Петрейков, Ростислав Хаит

Продюсеры: Леонид Барац, Ростислав Хаит

Оператор: Сергей Дышук

Художник: Алексей Шпекторов

Композитор: Вадим Самойлов, Глеб Самойлов

В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Игорь Золотовицкий, Нона Гришаева

История про отечественных мужчин с завязкой из «Мальчишника в Вегасе»: трое похмельных друзей просыпаются в компании совершенно незнакомых людей и пытаются восстановить события.

Знаменитая театральная постановка «Квартета И», перенесенная со сцены в кинодекорации, не потеряла своего обаяния. Мужчины по-прежнему болтают на грани импровизации, периодически добавляя трогательности «под Гришковца».

Комедия «Любовь в большом городе – 3»

«Невероятная жизнь Уолтера Мити» и еще 4 главных фильма новогодних каникул

Режиссеры: Марюс Вайсберг, Дэвид Додсон

Сценарий: Андрей Яковлев, Михаил Савин, Юрий Костюк, Александр Брагин, Дмитрий Григоренко, Марюс Вайсберг, Владимир Зеленский, Борис Шефир, Сергей Шефир

Продюсеры: Сергей Ливнев, Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Андрей Яковлев, Сергей Бобза

Оператор: Брюс Элан Грин

Художник:

Композитор:

В ролях: Алексей Чадов, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Вера Брежнева, Вилле Хаапасало, Филипп Киркоров, Шерон Стоун

Свою любовь каждый из троих героев уже нашел, детей родили, пришло время остаться с малышами наедине. Мамы уехали отдыхать, а папаши, отягощенные бременем и энным количеством выпитого, загадали вновь явившемуся Валентину-Киркорову желание: чтобы дети поскорее стали взрослыми. С детьми выросли и проблемы. Друзьям приходится опять отправляться в дальние края, чтобы ублажить Валентина, который иначе не вернет детям детство. Если вы смотрели первые две части и получили удовольствие, смотрите и эту. Удовольствие будет таким же.

Документальный фильм «Земля медведей»

«Невероятная жизнь Уолтера Мити» и еще 4 главных фильма новогодних каникул

Режиссер: Гийом Винсент

Сценарий:

Продюсеры: Тиерри Коммиссионат, Франсуа де Карсалад дю Понт, Бенуа Чьере

Оператор: Лайонел Ян Кергюйстель

Художник:

Композитор: Сесиль Корбель

В ролях: Марион Котийяр

Документальный фильм про семью бурых медведей с потрясающей камчатской природой, снятой «кристально чисто». За изображение отвечали специалисты, работающие с Джеймсом Камероном.

Это уникальное кино, позволяющее с близкого расстояния взглянуть на жителей и природу Камчатки, в которой нет ни одного человека, но есть все главные ценности: любовь, верность, семья, мама…

Фото: Allmoviphotos.com