wmj.ru
Опубликовано 05 июля 2012, 16:02

Новый Вуди Аллен и новый Человек-паук: 5 фильмов уикенда

Вуди Аллен отправляется в Рим, Человек-паук превращается в обаятельного хипстера, а глупые фашисты начинают атаку с Луны.

На этой неделе на первом месте среди лидеров проката держится мультик «Храбрая сердцем», далее идет странное кино от Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», за ним – «Мадагаскар-3», «Белоснежка и охотник» и комедия «Лето. Одноклассники. Любовь».

Посмотрим, потеснят ли их в эти выходные, ведь нас ждут две важные премьеры: новая комедия от Вуди Аллена и очередная версия Человека-паука.

Комедия «Римские приключения»

Режиссер : Вуди Аллен

Сценарий : Вуди Аллен

В ролях : Антонио Альбанезе, Вуди Аллен, Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Лука Кальвани, Пенелопа Круз, Джуди Дэвис, Джесси Айзенберг, Изабелла Феррари, Грета Гервиг, Массимо Гини, ВинисиоМарчиони, Орнелла Мути, Эллен Пэйдж

Вуди Аллен, как и обещал, вновь отправляет нас в путешествие по великим городам мира. На этот раз – декорации Рима, горячие итальянские страсти и четыре неравнозначные ни по хронометражу, ни по глубине новеллы. Американский архитектор, ностальгирующий по ушедшим дням, итальянские молодожены и их подружка (Эллен Пейдж), скучноватый работник похоронной конторы, ставший звездой (Роберто Бениньи), экскурсоводша легкого поведения (Пенелопа Круз) и Вуди Аллен, который в любой роли играет самого себя... По большому счету герои этого фильма все – Вуди Аллены, делающие глупости с серьезным видом, а серьезные вещи – будто это сущая безделица.

По этому обаятельному кино, стилизованному под итальянскую комедию 70-х, понятно, что странноватый Карабас Барабас в очечках, дергающий за ниточки своих персонажей, по-прежнему в отличной форме.

Хоррор «Крошка Молли»

Режиссер : Эдуардо Санчес

Сценарий : Джейми Нэш, Эдуардо Санчес

Продюсеры : Робин Кауи, Джейн Флеминг, ГреггХэйл, Марк Ордески

Оператор : Джон У. Рутлэнд

В ролях : Гретчен Лодж, Джонни Льюис, Александра Холден, Кен Арнольд, Дэн Мэннинг

Молодая пара после свадьбы переезжает в мрачный дом, в котором по ночам разгуливает папа юной жены.

Эдуардо Санчес, можно сказать, отец-основатель малобюджетных ужастиков, снятых будто бы любительской камерой («Ведьма из Блэр»), уверенно гнет свою линию. Если на всех недавно снятых хоррорах вы хихикаете, заранее зная, что тревожная музыка, кровавые брызги и испуганные глаза жертвы – лишь бутафория и игра, то сходите на «Крошку Молли». Санчес приготовил вам хороший сюрприз: будет страшно. Ведь режиссер умеет приблизить все происходящее на экране настолько, что хочется встать да убежать. Да только ноги немеют.

Мелодрама «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу»

Режиссер : Фернандо Молина

Сценарий : Федерико Моккиа, РамонСалазар

Продюсеры : Мерседес Гамеро, Франциско Рамос

Оператор : Хави Хименес

В ролях : Хорди Босх, Нереа Камачо, Марио Касас, Андреа Дуро, Диего Мартин

Молодой человек Аче, проживший пару лет в Лондоне, возвращается в родной Мадрид и встречает красавицу Джин. У Аче новые друзья, новая девушка, но он все чаще и чаще вспоминает свою первую любовь – Баби.

Что такое настоящая любовь, а что такое влюбленность, как не спутать воспоминания о прошлом с реальными чувствами? Романтическая история Фернандо Молина с очень красивыми главными героями попробует дать ответ на эти вопросы. Впрочем, философствований не будет. Проблема будет решаться энергично и скорее в духе Голливуда, чем европейского кино: с мотоциклетными гонками, вечеринками до упаду и драками.

Фантастический фильм «Железное небо»

Режиссер : Тимо Вуоренсола

Сценарий : Йоханна Синисало, Ярмо Пускала, Майкл Калеснико

Продюсеры : Оливер Дамиан, Теро Каукомаа, Самули Торссонен

Оператор : Мика Орасмаа

В ролях : Юлия Дитце, Гетц Отто, Стефани Пол, Удо Кир, Юки Ивамото

Во время Второй мировой войны немецкие ученые активно занимались гравитацией. Когда исход войны был решен, гитлеровцы отправили несколько космических кораблей на... темную сторону Луны и основали там свою секретную военную базу. Их цель – завоевание планеты. Совсем скоро они перейдут в наступление.

Не пугайтесь, эта история – не всерьез, это саркастическая комедия, политическая сатира во вполне финском духе. Скажете, такая тема не терпит ерничества? Вспомните «Бесславных ублюдков» – и получите удовольствие.

Приключенческий фильм про супергероя «Новый Человек-паук»

Режиссер : Марк Уэбб

Сценарий : Элвин Сарджент, Стив Клоувз, Стив Дитко, Стэн Ли, Джеймс Вандербилт

Продюсеры : Ави Арад, Мэттью Толмач, Лора Зискин

Оператор : Джон Шварцман

В ролях : Кэри Коулман, Эмбет Дэвидц, Салли Филд, Эндрю Гарфилд, Скайлер Гизондо, Эмма Стоун

Режиссер Марк Уэбб, снявший фильм-настроение «200 дней лета», поставил очередную киноверсию по всемирно известному комиксу про Человека-паука.

Этот Питер Паркер (Эндрю Гарфилд), в отличие от меланхолического предшественника (Тоби Магуайра), которому суперсила помогла превратиться из неуверенного заучки в отважного героя, в обычной жизни – не школьный изгой, а нормальный тинейджер со скейтбордом, смешным фотоаппаратом, отличной улыбкой и зарождающейся первой любовью к однокласснице.

После укуса паучка Питер обретает сверхспособности. Потом он знакомится с партнером своего умершего отца (Рис Иванс), который занимается генетикой, чтобы восстановить потерянную когда-то руку. Питер помогает ему, но тот превращается в монстра Ящера. Теперь Человек-паук и Ящер должны выяснить, кто же круче…

Удивительно, но факт: Уэбб из комикса, из которого можно было выжать лишь новые трюки, сделал историю не о суперсиле, а о том, что в 17 лет так приятно есть жизнь полной ложкой, о восхитительном ощущении того, что перед тобой – огромный мир, полный чудес. А уж есть у тебя красивый костюм героя или нет, дело десятое.

Фото : Allmoviephotos.com