wmj.ru
Опубликовано 25 июля 2012, 17:14

«Олимпийский» резерв Британии: наши любимые англичане

Актеры и актрисы, певицы и модели, режиссеры и спортсмены – самые талантливые, сексуальные и стильные британцы в нашем обзоре.

В связи с предстоящей летней Олимпиадой-2012 в Лондоне все внимание сосредоточено на Великобритании. Сможет ли родина театра, футбола, фотографии и детективов достойно встретить такое масштабное спортивное событие? Мы уверены, что да, потому что Великобритании есть чем гордиться. Всей редакцией мы составили список самых талантливых, сексуальных, спортивных, модных и даже неформальных британских звезд, которых невозможно не любить.

Британцы талантливые

Как и гласит название известного телешоу Britain’s got talent, у Великобритании действительно есть таланты. Список самых одаренных британцев, по нашему мнению, могли бы возглавить певица Адель, режиссер Гай Ричи, звезда «Сумеречной саги» и «Космополиса» Роберт Паттинсон, сериальные актеры Тим Рот и Хью Лори и молодые и знаменитые актрисы родом из Великобритании Кира Найтли и Эмма Уотсон.

Британцы модные

Лондон с уверенностью можно назвать модной столицей, а саму Великобританию – кузницей талантливых и успешных дизайнеров. Мы всей редакцией решили, что мы без ума от «гуманной моды» Стеллы Маккартни, невероятно сексуальных платьев-футляров Виктории Бекхэм, радужных принтов в полоску от Пола Смита и от всего гардероба британской иконы стиля Сиенны Миллер, которая даже во время беременности оставалась для нас примером для подражания.

Британцы сексуальные

В Голливуде полным-полно красавцев с британским паспортом, при взгляде на которых у нас по-настоящему захватывает дух. Начать список секс-символов Соединенного Королевства предлагаем с Джуда Лоу – этому голубоглазому искусителю мы готовы простить и скандал с няней, и его лысину – все-таки Джуд прекрасен несмотря ни на что. Сразу за Джудом следует очаровашка Орландо Блум – этот красивый и счастливый в браке папаша не покидает наш рейтинг самых желанных мужчин. Что касается молодого поколения, то мы точно не против сходить на свидание с брутальным Томом Харди, по-голливудски соблазнительным Алексом Петтифером и, конечно, с рыжеволосым симпатягой принцем Гарри (раз уж его старший брат Уильям занят нашей тоже, безусловно, любимой Кейт Миддлтон).

Британцы-неформалы

Туманный Альбион славится знаменитостями, которые могли появиться на свет только на британской земле. Где еще вы встретите топ-модель на пороге 40-летия (Кейт Мосс), которая обожает выпить и повеселиться, но при этом имеет рекордное количество рекламных контрактов в год? Только в бунтарской атмосфере Лондона органично уживаются рядом самобытный дизайнер Вивьен Вествуд, панк-модель и при этом лицо Chanel Элис Деллал, ни на кого не похожая актриса Хелена Бонем Картер и телеведущая Алекса Чанг, которую хвалят за безупречный вкус и одновременно ругают за пропаганду анорексии.

Британцы легендарные

В эту категорию мы отнесли знаменитых британцев, которых уже нет с нами, но их слава по-прежнему витает в воздухе, их творения цитируют, а образ воплощают на экранах кинотеатров. Это незабываемая принцесса Диана, ставшая символом милосердия, доброты и женственности, автор и исполнительница проникновенных хитов Эми Уайнхаус, модельер и бунтарь Александр Маккуин и выдающийся музыкант и активист Джон Леннон. К списку британских легенд можно добавить и известных вымышленных героев made in Britain: это Шерлок Холмс, Джеймс Бонд и Гарри Поттер.

Британцы спортивные

Великобритания может смело гордиться своими спортивными достижениями, равно как и спортсменами, которые известны далеко за пределами туманного Альбиона. Список наших фаворитов возглавляет неподражаемый Дэвид Бекхэм, заставивший нас полюбить его еще больше после рекламной кампании нижнего белья David Beckham for H&M. За ним следуют его не менее известный коллега по мячу Уэйн Руни, гордость британской олимпийской сборной и чемпионка по многоборью Джессика Эннис и победитель велогонки Tour de France-2012 Брэдли Уиггинс, который задал отличный старт для всех британских спортсменов на предстоящей Олимпиаде в Лондоне.

А кто входит в список ваших любимых британцев? Высказывайтесь в комментариях и получите по итогам недели приз за самый интересный отзыв!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru