wmj.ru
Опубликовано 04 мая 2020, 07:00

От Собчак и Бондарчук до Жуковой и Робски: как сейчас живут и выглядят светские львицы нулевых

В начале и середине нулевых имена этих девушек были у всех на слуху. Некоторые из них блистают и по сей день, а некоторые навсегда ушли в тень. WMJ.ru решил вспомнить, кто они — самые яркие светские дивы того времени.

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Ксения Собчак

Ксения Собчак и сегодня является одной из ключевых персон российского шоу-бизнеса. Из скандальной «блондинки в шоколаде» она превратилась в элегантную бизнесвумен и политика. В 2018 году телеведущая даже стала кандидатом на пост президента России от партии «Гражданская инициатива». За яркую блондинку проголосовали чуть меньше двух процентов избирателей. Несмотря на новый статус, Ксения продолжает эпатировать публику. В 2019 году активно обсуждали ее развод с Максимом Виторганом и свадьбу с Константином Богомоловым, которая напоминала театральную постановку. Влюбленные приехали в загс на катафалке, а на самом торжестве Ксения устроила «грязные танцы» на глазах у новоиспеченных свекрови и свекра. К слову, Собчак не только светская дива, но еще и мама. Она воспитывает сына Платона, которого родила от Виторгана.

Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук

Светлана Бондарчук

Бывшая супруга Федора Бондарчука продолжает блистать на ковровых дорожках и закрытых вечеринках. На мероприятия ее зовут не только как главного редактора российской версии журнала Hello!, но и как популярную персону и экс-супругу актера и режиссера Федора Бондарчука. На Instagram Светланы подписаны полмиллиона человек. Поклонники восхищаются тем, как Бондарчук в 51 год удается выглядеть так молодо и свежо. Бизнесвумен занимается йогой, ведет здоровый образ жизни и умиляет фанатов снимками с бойфрендом Сергеем Харченко.

Оксана Робски

Оксана Робски

Оксана Робски

Когда-то Оксана Робски была популярной писательницей. В своих произведениях она рассказывала о жизни на Рублевке и о том, что богатые тоже плачут. Однако сама Оксана всегда выглядела счастливой и блистала на светских мероприятиях. На пике славы Робски оказалась после того, как выпустила с Ксенией Собчак книгу «Zамуж за миллионера», а потом внезапно исчезла из светских хроник. Сейчас Робски вместе с мужем Олегом Горелышевым и сыном Иосифом живет на острове миллионеров Сен-Барт. Писательница стала сценаристом.

Дарья Жукова

Дарья Жукова

Дарья Жукова

Дарью Жукову называют одной из значимых фигур в мире искусства — ей удалось создать художественную галерею мирового класса «Гараж». Однако общественность знает ее не только как бизнесвумен, но и как экс-супругу одной из богатейших персон — Романа Абрамовича. В этом союзе Жукова родила двоих детей, а в 2017 году объявила о разводе с олигархом. После расставания Дарью стали видеть в компании греческого миллиардера Ставроса Ниархоса. В 2019 году девушка вышла замуж за нового возлюбленного. Торжество состоялось в швейцарском Санкт-Морице. Среди гостей были мировые звезды Кэти Перри и Орландо Блум, Кейт Хадсон и другие знаменитости.

Ульяна Цейтлина

Ульяна Цейтлина

Ульяна Цейтлина

Одна из подруг Ксении Собчак, Ульяна Цейтлина, пропала с радаров журналистов практически сразу после рождения единственного сына Саввы. О светской диве снова заговорили лишь в 2015 году, когда стало известно, что она выходит замуж за бизнесмена Алексея Федорычева. Поклонники с нетерпением ждали фотографии с пышной свадьбы, но влюбленные тихо расписались в загсе. Сейчас Ульяна с мужем и сыном живет в Монако. Социальные сети она не ведет. Свежие фотографии Цейтлиной мы нашли в аккаунтах ее друзей.

Мария Контэ

Мария Контэ

Мария Контэ

Эта девушка рассказывала глянцевым изданиям о том, что у нее есть муж-граф, который и подарил ей красивую фамилию. Мария Контэ посещала светские рауты, позиционировала себя как поэтессу, а вот возлюбленного всячески скрывала. Внезапно Мария перестала выходить в свет. Как оказалось, девушка рассталась со своим возлюбленным, а позже попала в больницу. Врачи обнаружили у нее онкологическое заболевание. Этот диагноз буквально разделил жизнь Контэ на до и после. После того как Мария победила недуг, она выучилась на онкопсихолога и теперь оказывает поддержку другим людям, столкнувшимся с онкологией. Кстати, у Марии есть дочь с необычным именем Таис.

Анастасия Калманович

Анастасия Калманович

Анастасия Калманович

Анастасия Калманович была успешным продюсером и занималась продвижением певицы Земфиры. Кроме того, девушка снималась в кино как актриса. После развода с олигархом Шабтаем Калмановичем и его гибели Анастасия стала фигуранткой громкого скандала. Долго и безуспешно она боролась за право воспитывать свою дочь Даниэлу. К сожалению, ни телеэфиры, ни новости в прессе не помогли Калманович добиться своего. Девочка осталась жить в Израиле со своей тетей по отцовской линии. Несмотря на трагичный исход событий, Анастасия сумела наладить личную жизнь. Она вышла замуж за продюсера Федора Фомина, а в 2010 году снова стала мамой — у пары родился сын Тихон.

Гога Ашкенази

Гога Ашкенази

Гога Ашкенази

Жизни известной светской львицы казахского происхождения Гоги Ашкенази можно только позавидовать. Она отучилась в Англии, где обзавелась полезными знакомствами, а позже приобрела особняк в престижном районе Лондона Холланд Парк. Общественность обсуждала не только ее карьеру, но и громкие романы. Впервые Гога вышла замуж в 18 лет за сына президента Кыргызстана Аскара Акаева, однако вскоре развелась. Спустя 5 лет девушка вновь пошла под венец уже с сыном владельца пятизвездочных отелей Стефаном Ашкенази, но и этот брак просуществовал недолго. Позже светской диве приписывали отношения с наследником концерна Fiat Лапо Элканном и герцогом Йоркским принцем Эндрю. На сегодняшний день Гога занимает пост гендиректора нескольких крупных компаний, а также является владелицей контрольного пакета акций модного Дома Vionnet. При этом ее старые фотографии невозможно найти в Сети.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Instagram, Starface