wmj.ru
Опубликовано 20 июля 2011, 17:39

Поставить на паузу: 10 звезд, решивших сделать перерыв в работе

Кто из знаменитостей временно решил отправиться в бессрочный отпуск?

Редкие отпуска и частые промотуры – вот главная беда современных звезд! И чтобы не закончить свою карьеру яркими подвигами Чарли Шина или Дэвида Аркета, многие популярные красавцы и красавицы делают перерыв в работе, самостоятельно выписывая себе отпуск на неопределенный срок.

Так на днях Дженифер Энистон заявила, что находится уже в том возрасте (а звезде уже за 40), когда пора и о личной жизни подумать. А потому всех поклонников ждало неприятное сообщение – актриса решила сделать перерыв в работе как минимум на год.

А вот Гвен Стефани перерыв в работе делать не стала. Она просто решила посвятить себя семье и работе модельера, поставив крест на сольной карьере.

Кто еще из знаменитостей временно (или не временно) решил сделать перерыв в работе? WomanJournal.ru представляет звезд, отправившихся в бессрочный отпуск!

Ферджи

Наркотики, шумные вечеринки, выступления в ночных клубах, бесконечное веселье, работа в группе и сольная карьера – все это было в судьбе знаменитой солистки группы The Black Eyed Peas Ферджи. Но теперь популярная исполнительница во всеуслышание объявила о своем решение сделать перерыв в карьере, притом, как долго будет длиться этот перерыв, звезда пока ответить не может.

Вместе со своими коллегами Ферджи планирует не только отдохнуть, но и сконцентрироваться на более важных в ее жизни вещах. В частности, Ферджихочет больше времени проводить с супругом и, как поговаривают некоторые голливудские сплетники, наконец-то всерьез задуматься о пополнении в семействе. Впрочем, звезда и сама этого не отрицает. А совмещать беременность с графиком гастролей и съемок Ферджи, как и многие звезды, не хочет.

«Я не смогла бы выступать на сцене беременной, я бы чувствовала себя виноватой перед малышом», – сказала Ферджи.

Впрочем, перерыв в карьере певицы – не значит перерыв в работе вообще: Ферджи подписала несколько рекламных контрактов и ведет активную работу над собственной линией одежды!

Гвен Стефани

Довольно долго мы не слышали от Гвен Стефани новых музыкальных шедевров. Злые же языки (и наш тоже) и вовсе готовы утверждать, что кроме Don't Speak и детей звезда не родила ничего стоящего.

То ли звезда научилась читать мысли, то ли по еще каким-то причинам, но Гвен Стефани решила все-таки покончить с сольной карьерой.

Впрочем, фанатам расстраиваться не стоит! Белокурая голливудская обитательница не сядет дома варить борщи и выращивать на грядках бархотки. Она собирается использовать все освободившееся время для освоения других немаловажных профессий, например, дизайнера.

Модная линия под руководством Гвен Стефани LAMB уже давно бьет рекорды продаваемости среди звездных марок, а теперь, похоже, и вовсе покорит все мировые подиумы. Пожелаем удачи Гвен Стефани на этом поприще!

Жанна Фриске

Вот уж кому точно светит бессрочный перерыв в работе, так это Жанне Фриске. В отечественном шоу-бизнесе, где царят скандалы и интриги, самая сексуальная певица последнего десятилетия отчаянно сражается за право петь собственные песни.

Напомним, что звезда поссорилась со своим продюсером Андреем Грозным. И теперь этот поистине грозный товарищ, перу которого принадлежат практически все песни из репертуара Жанны Фриске, направил исполнительнице письмо, в котором запретил использовать песни, фонограммы, клипы и иной контент, связанный с проектом «Жанна Фриске». И он вправе сделать это, так как его студия является владельцем исключительных прав на всю эту интеллектуальную собственность.

Причиной конфликта стала отмена концертов, которая случилась из-за того, что Жанна решила попробовать себя в роли ведущей и поехала на съемки в реалити-шоу. Теперь, когда загорелая и отдохнувшая знаменитость спонтанно решила вернуться на сцену, у сторон возникли нешуточные разногласия, ведь на ее место уже нашли новую исполнительницу, и Фриске фактически запретили петь.

Дженифер Энистон

Даже не самому ярому голливудскому фанату твердо известно – Дженифер Энистон одна из актрис, которым тотально не везет в любви. Бойфренды очаровательной киномилашки меняются со скоростью света, а их количество столь же огромно, сколь и число комедий, в которых Энистон успевает сняться за год.

Умение крутить романы с коллегами прямо на съемочной площадке вовсе не принесло актрисе удачу, поэтому совершенно недавно Дженифер Энистон объявила, что на год покидает Голливуд. 42-летняя звезда собирается сделать перерывв работе и полностью посвятить себя личной жизни. Напомним, что сейчас актриса встречается с 39-летним Джастином Теру.

Фанаты расстроены: целый год им придется провести без фильмов с участием Дженифер Энистон, но они успокаивают себя тем, что, возможно, любимая актриса наконец-то будет счастлива в личной жизни, как героини ее романтических комедий.

Джеймс МакЭвой

Не только прекрасная половина звездного мира мечтает о заслуженном отдыхе. Актер Джеймс МакЭвой тоже жалуется на постоянные недосыпы и слишком интенсивные графики съемок, полагая, что пора бы сделать перерыв в работе и побыть с женой и маленьким сыном.

В общем, после съемок в очередной, уже четвертой, части нашумевших «Иксменов» актер решил переключиться с кино на роли в театре и размеренную жизнь.

Шотландский сердцеед напрочь отказывается переезжать в Голливудза более яркими ролями, предпочитая оставаться ближе к дому, где его всегда ждут родные и друзья, с которыми приятно пропустить кружку пива по вечерам. Понадеемся, что затишье будет не долгим и скоро мистер МакЭвой порадует нас новыми ролями.

Эмма Уотсон

После съемок в Поттериане британская актриса Эмма Уотсон объявила миру, что всерьез подумывает об окончании актерской карьеры. Юная звезда сослалась на то, что роли, предлагаемые ей продюсерами, не являются интересными и не раскрывают ее как многогранную актрису.

Впрочем, когда актриса в прошлый раз сделала перерыв в работе, это совершенно не ударило по ее звездному кошельку: за последний год количество рекламных контрактов Эммы Уотсон со знаменитыми брендами выросло вдвое. Так что, может, очередное заявление об уходе со сцены – лишь пиар-акция с целью привлечь побольше инвестиций?

Бейонсе

Популярная певица Бейонсеобещала уйти на заслуженный отдых практически каждый год, но в итоге все равно посвящала «свободное» время разъездам и красным ковровым дорожкам.

Но настал день, когда знаменитость сдержала свое слово. Звезда сделала перерыв в работе почти на год. По словам самой Бейонсе, ей очень нужен был этот год, чтобы просто вспомнить, что такое посещение музеев, концерты, семейные ужины, игры с племянником и романтические вечера с мужем.

Найдя счастье в простых вещах и вдоволь напутешествовавшись с супругом, Бейонсе запаслась вдохновением и свежими идеями. Она уже пообещала взорвать чарты новыми песнями.

Никки Рид

Зимой Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт заявили о том, что хотят посвятить время друг другу, а потому собираются сделать перерыв в работе. По этому случаю фанаты Эдварда Каллена и Беллы Свон умыли слезами дорогу от своих мест жительства до самого Голливуда, где сейчас обосновались звезды «Сумеречной саги». К счастью, пока звезды не торопятся претворять в жизнь свое обещание.

Вместо них на законный отдых хочет отправиться самая прекрасная «вампирша» саги, с точки зрения книги (Стефани Майер ведь не знала, что в фильме будет играть Эшли Грин, красота которой гораздо больше полюбилась зрителям), Никки Рид. Звезда изъявила желание заняться личной жизнью, для чего собирается сделать небольшой перерыв в работе.

Напомним, что звезда не так давно помолвилась с Полом Макдорналдом и на полном серьезе собирается вскоре выйти за него замуж. Помимо этого Никки мечтает закончить школу, поступить в университет и заняться домашним хозяйством.

Такие новости вовсе не радуют поклонников актрисы, тем более что им известна любовь Никки к мальчишам-плохишам, а также то, что эти любовные истории, как правило, плохо заканчивались...

Натали Портман

Но не все звезды стремятся сделать перерыв в работе, мотивируя свой уход бесконечной усталостью от своей чрезмерной востребованности. Натали Портман, например, взяла самый обычный и знакомый всем отпуск по уходу за малышом. Как говорят кинокритики, актриса успела подготовить отличный плацдарм, для того чтобы теперь абсолютно не задумываться о средствах к существованию. За последние три года Натали снялась в более чем восьми крупных проектах и подписала не один рекламный контракт. Теперь новоиспеченная мама наслаждается жизнью.

Деми Ловато

Придется признать, что чему-то нас Линдси Лохан все же научила, а именно тому, что юным звездам надо брать выходные гораздо чаще, чем уже бывалым голливудским жильцам.

Чтобы не закончить свою карьеру, пугая папарацци кокаином на туфлях, или не быть заключенной под стражу с алкоконтролером на ноге, нужно уметь вовремя делать перерыв в работе. Это и решила сделать молодая звезда Деми Ловато.

Переживая тяжелый разрыв с Джо Джонасом, малышка Деми поначалу прибегла к запрещенным препаратам, начала неадекватно общаться с окружающими и даже пару раз ввязалась в драки. Потом звезда пришла в себя (не без помощи рехаба, правда), и теперь Деми Ловато решила сделать перерыв в работе. Она занялась спортом, села на правильное питание и много времени проводит с семьей.

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru