wmj.ru
Опубликовано 18 июля 2013, 14:12

«Призрачный патруль» и еще 4 лучших фильма уикенда

Райан Рейнолдс гоняется за мертвецами, Ченнинг Татум спасает президента США, а восемь испанских мужчин ищут свою любовь.

На прошлых выходных лидером проката стал «Тихоокеанский рубеж». С большим отрывом за ним следует «Одинокий рейнджер», далее идут =«Война миров» и комедия «Копы в юбках».

В этот уикенд в прокате история про загробных копов «Призрачный патруль», далее «Штурм Белого дома» с Ченнингом Татумом в роли спасителя президента, испанская комедия «Мужчины на грани» и отличный фильм дебютанта Адама Леона «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке».

Сходите в кино!

Боевик «Призрачный патруль»

Режиссер: Роберт Швентке

Сценарий: Фил Хэй, Питер М. Ленков, Мэтт Манфреди

Продюсеры: Майкл Фоттрелл, Нил Х. Мориц, Майк Ричардсон

Оператор: Элвин Х. Кюхлер

В ролях: Стефани Аткинсон, Райан Рейнолдс, Кевин Бэйкон, Дэвид Бостон, Джефф Бриджес, Николас Кайрис

История из загробной жизни копов. Симпатичный полицейский (Райан Рейнолдс) погибает на службе и, вместо того чтобы упокоиться с миром, попадает в «Призрачный патруль», загробную организацию, стоящую на защите справедливости. Вместе с напарником (Джефф Бриджес) они стремятся оградить мир живых от нашествия мертвяков.

Эта увлекательная и обещающая массу свежих шуток заявка себя оправдала не в полной мере. И на деле получился довольно топорный экшн, пусть и про потустороннее.

Боевик «Штурм Белого дома»

Режиссер: Роланд Эммерих

Сценарий: Джеймс Вандербилт

Продюсеры: Рейд Каролин, Роланд Эммерих, Уте Эммерих, Фолкер Энгел, Брэд Фишер, Ларри Дж. Франко, Лаета Калогридис, Хэрэлд Клоузер, Джеймс Вандербилт

Оператор: Анна Ферстер

В ролях: Ченнинг Татум, Джейми Фокс, Мэгги Гилленхаал, Джейсон Кларк, Ричард Дженкинс

Взрыв в Белом доме случается именно тогда, когда туда приходит устраиваться на работу телохранителем бывший афганец (Ченнинг Татум), прихвативший на экскурсию в святая святых дочку…

Прекрасные декорации Белого дома были построены в монреальской студии, на роль президента пригласили Джейми Фокса, а на Татума надели сексуальную майку-алкоголичку. В сущности, уже только этого могло хватить. Но Эммерих добавил свой фирменный пафос, а продюсеры не пожалели денег на тонущие лимузины, взрывающиеся части Белого дома и сплющенные вертолеты. В общем, типичное крошево в стиле режиссера.

Комедия «Мужчины на грани»

Режиссер: Сеск Гай

Сценарий: Томас Арагэй, Сеск Гай

Продюсер: Марти Эстебан

Оператор: Эндрю Ребис

В ролях: Рикардо Дэрин, Луис Тосар, Хавьер Камара, Эдуардо Норьега, Леонор Уотлинг

Очень милый испанский фильм, похожий на small talk: встретились, поболтали и разошлись в приподнятом настроении.

Восемь ироничных мужчин пытаются найти если не себя, то свою женщину. Получается смешно, легко и совершенно необязательно.

Картина понравится тем, кто устал от перегруженности экранов идеальными звездными лицами. В этом кино лица совершенно нормальные.

Мультфильм «Турбо»

Режиссер: Дэвид Сорен

Сценарий: Даррен Лемке, Роберт Д. Сигел, Дэвид Сорен

Продюсер: Лиза Стюарт

Композитор: Хенри Джекман

В оригинальной версии героев озвучивают: Райан Рейнолдс, Пол Джиаматти, Майкл Пенья, Луис Гусман, Билл Хэйдер, Ричард Дженкинс, Кен Жонг, Мишель Родригес, Майя Рудольф, Бен Шварц, Кервуд Смит, Снуп Догг, Сэмюэл Л. Джексон

Маленькая садовая улитка мечтает о скорости и гонках. Однако рожденный ползать бегать не может… Так казалось всем, только не нашему герою. Он мечтал-мечтал да и стал суперулиткой, способной победить в настоящих спортивных соревнованиях.

По мнению многих, получились те же «Тачки», только про улиток. Но разве плохо, если нам лишний раз напомнят про то, что мечты сбываются?

Драма «Гони бабки. Лето в Нью-Йорке»

Режиссер: Адам Леон

Сценарий: Адам Леон

Продюсеры: Доминик Бьюкэнэн, Джонатан Демме

Оператор: Джонатан Миллер

В ролях: Ташиана Вашингтон, Тай Хиксон, Зои Лесказе, Джошуа Ривера

Два подростка-граффитчика находят поверх своих настенных произведений надписи конкурентов. И тогда они решаются сделать почти невозможное: оставить свой «автограф» на большом яблоке – символе, который появится во время крупного бейсбольного матча. Теперь ребятам нужно достать гигантскую для них сумму 500 долларов, чтобы попасть на стадион.

Этот одновременно жестокий и нежный фильм про подростков – полнометражный дебют Адама Леона. Картина получилась такой удачной, что даже заслужила номинацию на «Особый взгляд Каннского фестиваля».

Фото: Allmoviephotos.com