wmj.ru
Опубликовано 31 января 2013, 11:27

Ремонт от кутюр: гуляем по домам известных дизайнеров!

Как живут законодатели модных тенденций и почему их дома так похожи на их же модное творчество?

Если мы по несколько раз в год смотрим на их коллекции и знаем все об их личной жизни (в том числе и об их четвероногих друзьях), то не пора ли и в гости к ним? Думаете, о ком мы говорим? О модных дизайнерах! Одаренные свыше талантом создавать необыкновенные вещи, окружают ли они себя и в обычной жизни красивыми вещами? Посмотрим поближе дома известных дизайнеров и проверим, так ли это.

Почерк дизайнеров, проявляющийся в каждой коллекции, виден и в дизайне интерьеров их домов. Например, апартаменты Дианы фон Фюрстенберги, в особенности, гостиная передают страсть хозяйки к пестрым принтам и сочетаниям color block, а дома у Мэтью Уильямсона, как и в коллекциях Matthew Williamson, с легкостью обнаруживаются неоновые оттенки и павлиньи перья – один из любимейших элементов декора дизайнера.

На контрасте с квартирами коллег дом Александра Вэнга выдержан в монохромной цветовой гамме: гармонию черного и белого цветов в апартаментах нового руководителя Balenciaga не нарушает ни одна деталь. Кажется, что в скучных домах дизайнеры просто не обитают: даже если в целом интерьер консервативен, то внимание привлекают отдельные необычные элементы: у Брайана Этвуда это золотое кресло в форме ладони, у Нанетт Лепор – светильники-огни, а у эксцентричного Марка Джейкобса – овца (между прочим, тоже дизайнерская штучка).

Интерьер дома Alexander Wang

Интерьер дома Alexander Wang

Некоторые квартиры кутюрье очень хочется превратить в музей или лучше в отель, например, уютные и стильные апартаменты Маргериты Миссони в Милане или сказочный дом Оскара де ля Ренты в Коннектикуте. А вот оказавшись в квартире Кристиана Лубутена,можно подумать, что вы перенеслись в Марокко или в Центральную Африку, между тем это всего-навсего Париж, но с теплым южным колоритом. Над апартаментами обувного дизайнера пришлось поработать не один месяц: например, резные панели для гардеробной специально изготавливались вручную в Египте. Сам Лубутен своим дизайнерским домом гордится, правда, признается, что не любит гостей.

А вот на звание самой дорогой квартиры дизайнера претендует жилье Веры Вонг– дом в Беверли Хиллз с роскошным видом на окрестности, бассейном и домашним кинотеатром. Декор особняка главного дизайнера звездных свадебных платьев – современный и минималистичный, но вот на стоимости своего «гнездышка» Вонг экономить не стала – оно обошлось ей в 9 миллионов долларов.

Интерьер дома Vera Wang

Интерьер дома Vera Wang

Чей дизайнерский дом вам понравился больше всего? Смотрите нашу фотогалерею апартаментов, в которых обитают fashion-творцы и высказывайтесь в комментариях!

Фото: Vogue, Luxe Paris