wmj.ru
Опубликовано 12 июля 2012, 17:56

Ролевые модели: лучшая спортивная реклама

Чего только ни придумают талантливые рекламщики, чтобы привлечь внимание к спортивным товарам!

Это лето стало по-настоящему активным и спортивным: в июне мы как страстные болельщицы наблюдали за футбольными матчами Евро-2012 и любовались самыми сексуальными футболистами, а в июле наша спортивная активность рискует достигнуть своего пика: уже в конце месяца в Лондоне откроются летние Олимпийские игры – 2012 и мы будем болеть за российскую сборную на многочисленных состязаниях. Олимпиада-2012 фокусирует внимание на спорте и здоровом образе жизни: дизайнеры шьют яркую спортивную формудля своих родных команд, а глянцевые журналы делают модные съемки в стиле sporty chick.

Начатую приятную тему невозможно не продолжить. На этот раз мы решили собрать самые лучшие спортивные рекламы.

Креативные спортивные рекламы

Спортивные рекламы, как и сам спорт, должны вызывать ассоциации с динамикой и обязательно привлекать к себе внимание. Именно поэтому спортсмены на рекламных плакатах превращаются в супергероев: выныривают из моря вместе с акулой, бегают по воздуху и превращаются в джиннов. Чудеса, да и только! Еще один способ приковать внимание: напомнить о том, что спортпомогает нам поддерживать себя в форме, и под слоганом «Похудей к Рождеству» разместить не длинноногую красотку, а настоящего… северного оленя!

Спортивные рекламы со звездами

Рекламировать известный бренд для звезды означает возможность не только «висеть» на гигантском плакате над Таймс сквер, но еще и получить солидный гонорар. Именно поэтому суперзвезды спорта так часто появляются в рекламных кампаниях самых известных спортивных брендов. Реже к ним присоединяются поп-звезды и модели. Например, в этом году совсем не спортивная певица Кэти Перри удивила нас, засветившись в рекламе беговых кроссовок Adidas на пару с красавцем Дэвидом Бекхэмом. А вот Миранда Керр в рекламе Reebok вызывает у нас восхищение: не то что бы мы уже загорелись желанием купить кроссовки как у Миранды, но мы абсолютно точно мечтаем о фигуре как у нее!

Самые интересные спортивные рекламы со спортсменами, моделями и звездами смотрите в нашей фотогалерее!

Фото : промо брендов