Опубликовано 19 мая 2020, 07:00

От Медведевой до Загитовой: самые красивые российские фигуристки

Героини нашей подборки — не только талантливые и целеустремленные спортсменки, но и невероятно симпатичные девушки! WMJ.ru собрал для тебя топ-8 самых привлекательных и известных фигуристок.

Евгения Медведева

Имя 20-летней Евгении Медведевой постоянно мелькает в прессе. Молодая фигуристка покоряет спортивные пьедесталы и ставит мировые рекорды. За свою карьеру Евгения выиграла множество турниров и неоднократно становилась чемпионкой мира. В 2017 года фигуристка установила новый мировой рекорд на командном чемпионате мира, получив за свою короткую программу 80,85 балла. В мае стало известно, что Евгения вместе со своей главной соперницей Алиной Загитовой вошла в состав сборной России на следующий сезон.

Алина Загитова

Свою спортивную карьеру 18-летняя Алина Загитова начала, когда ей было всего 5 лет. За это время фигуристка сумела достичь невероятных высот и уже в 16 лет стала олимпийской чемпионкой. Кстати, Алина не только известная спортсменка, но и светская персона. Девушка обладает модельной внешностью и даже блистала на обложке российского журнала Cosmopolitan.

Аделина Сотникова

Аделина Сотникова взяла золото на Олимпиаде в Сочи, но была вынуждена полностью пропустить постолимпийский сезон из-за серьезной травмы ноги. Тяжелый перелом заставил фигуристку отказаться от дальнейшей спортивной карьеры, и Аделина стала принимать участие в различных ледовых шоу. В 2015 году Сотникова появилась в «Танцах на льду», а спустя год уже блистала в проекте «Ледниковый период», где вместе со своим партнером Александром Соколовским заняла первое место. Сейчас Аделина активно развивает свою страницу в Instagram и посещает светские мероприятия.

Александра Степанова

Белокурой красавице Александре Степановой 24 года. Вместе со своим партнером Иваном Букиным фигуристка долгое время находилась в тени лидеров российской сборной, однако теперь движется к первенству. Степанова восхищает поклонников не только своим мастерством, но и эффектной внешностью. У спортсменки длинные и стройные ноги, так что она смело может строить карьеру модели.

Виктория Синицина

Виктория Синицина выступает на льду в паре вместе с Никитой Кацалаповым. Фигуристы носят звание чемпионов Европы 2020 года, серебряных призеров чемпионата мира — 2019, двукратных чемпионов России в танцах на льду, а также являются победителями и призерами других соревнований. К слову, Виктория не только успешная фигуристка, но и звезда социальных сетей. На аккаунт блондинки подписаны более 39 тысяч человек.

Алена Косторная

Алене Косторной всего 16 лет, но она уже вошла в список самых перспективных молодых россиян по версии Forbes. В 2017 году молодая фигуристка выиграла в Польше первый этап юниорского Гран-при, на втором этапе получила второе место, а в финале стала серебряной призеркой. Спустя две недели после этого соревнования Алена впервые выступила во взрослом турнире чемпионата России и завоевала бронзу. В 2018 году Косторная взяла серебро на юниорском первенстве России, одержала победу на Кубке России и успешно выступила на чемпионате мира среди юниоров.

Софья Самодурова

Чемпионка Европы 2019 года 17-летняя Софья Самодурова не только стала звездой спорта, но и обзавелась большим количеством подписчиков. За девушкой в социальных сетях следят 54 тысячи человек. Интернет-пользователи восхищаются натуральной красотой Софьи, а также радуются ее успехам. Фигуристка принимает участие в многочисленных российских юниорских первенствах среди девочек и юношей. Однако пока что самый высокий результат Софьи — 3-е место.

Александра Трусова

В 2020 году 15-летняя Александра Трусова столкнулась со шквалом критики и оскорблений в социальных сетях. Все дело в том, что молодая фигуристка решила разорвать отношения с тренером Этери Тутберидзе и перешла в академию Евгения Плющенко.

Я решила работать с Евгением Викторовичем не потому, что он прекрасный спортсмен, хотя и это забывать не следует. Для меня он прежде всего — выдающаяся личность. И это гораздо важнее. Он прошел через тяжелые испытания, каждый раз находя в себе силы подняться и снова идти в бой. И самое главное — он никогда не склонял голову перед системой, всегда оставаясь самим собой, победителем,

— прокомментировала Трусова журналистам портала figureskating-online.

К слову, Александра Трусова является двукратной чемпионкой мира среди юниоров, она также завоевала бронзовые медали чемпионата Европы и чемпионата России 2020 года.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram