wmj.ru
Опубликовано 16 января 2020, 07:00

Тогда и сейчас: как изменились Артемьева, Добронравов и другие актеры сериала «Сваты» спустя 12 лет

В 2008 году на экраны вышел комедийный сериал «Сваты». История простой семьи так полюбилась телезрителям, что создатели проекта сняли несколько сезонов. За время существования сериала с героями произошло много интересных событий. Вместе с ними менялись и актеры, исполнившие главные роли. WMJ.ru решил выяснить, как сейчас выглядят звезды сериала «Сваты» и чем они занимаются.

Людмила Артемьева

Людмила Артемьева тогда

Людмила Артемьева сейчас

Людмила Артемьева сыграла в сериале роль «городской интеллигентки» Ольги Николаевны Ковалевой. Ее актерскую игру оценили не только зрители, но и профессионалы. За свою героиню звезда получила две престижные премии «Телетриумф-2010» и «Телезвезда-2011». Артемьева продолжает сниматься в «Сватах», а еще не так давно она получила роль в фильме «Миленький ты мой» и в сериале «Между нами девочками — 2».

Федор Добронравов

Федор Добронравов тогда

Федор Добронравов сейчас

Федор Добронравов пришел в сериал, уже будучи известным актером. На его счету более 130 ролей. В сериале «Сваты» Добронравов предстал в образе простого мужика из деревни Ивана Будько. Наверняка актер не догадывался, как сильно общественность полюбит этого харизматичного персонажа. Недавно в интервью изданию Teleprogramma.pro Федор рассказал, что 7-й сезон сериала, скорее всего, выйдет в 2021 году.

Мы должны были давно снять этот сезон, поэтому загадывать тут уже что-то страшно. Если бог даст и все пойдет по плану, то в 2021 году он выйдет. Мы молимся, чтоб так все и было.

Поклонники уже 2 года ждут выхода новых серий, однако съемочный процесс пришлось временно приостановить, потому что украинский президент Владимир Зеленский запретил снимать сериал на территории своей страны. Несмотря на заморозку проекта, Федор Добронравов без работы не остался. Актер снялся в фильмах «На Париж» и «321-я сибирская». Кроме того, он является одним из главных представителей и попечителей фестиваля «В кругу семьи». Его сыновья Виктор и Иван тоже связали свою жизнь с кинематографом. На счету Ивана съемки в таких проектах, как «Выйти замуж за Пушкина», «Мамы», «Охота на дьявола», и многих других. Виктора можно увидеть в фильме «Рубеж» и во многих российских сериалах.

Татьяна Кравченко

Татьяна Кравченко тогда

Татьяна Кравченко сейчас

Татьяна Кравченко стала экранной супругой Федора Добронравова — Валентиной Будько. Фразы этого персонажа стали крылатыми, а сама актриса в одночасье превратилась в народную любимицу. В одном из интервью для портала «Культура» Кравченко сказала, что «Сваты» принесли ей славу и одновременно с этим перекрыли другие проекты:

Федя (Добронравов — прим. редакции) как-то сказал: «Неужели я в костюме Будько в гроб лягу?» Режиссеры боятся моей Валюхи — мол, туда же поведу своих героинь. Почему? Я могу разное.

К слову, Татьяну Кравченко можно также увидеть в фильмах «Везучий случай» и «Грааль Магдалины Егоровой».

Анатолий Васильев

Анатолий Васильев тогда

Анатолий Васильев сейчас

Телезрители знают Анатолия Васильева как супруга Ольги Николаевны Юрия Ковалева, хотя и до съемок в сериале актер был известен. Из-за конфликта с коллегой Васильев покинул «Сватов» после окончания съемок 4-го сезона. Сейчас он играет в Театре им. Моссовета, где задействован в спектаклях «Свадьба Кречинского» и «Царство отца и сына».

Инна Королева

Инна Королева

Инна Королева

Для Инны Королевой «Сваты» стали прорывом в актерской карьере. В сериале она сыграла Марию — дочь героев Татьяны Кравченко и Федора Добронравова. После окончания съемок Инна больше не блистала на экранах, она предпочла работать за кадром. Теперь актриса озвучивает фильмы. Ее голос можно услышать в фильмах«Ограды», «Новогодний корпоратив», «Очень плохие мамочки», «Дедушка легкого поведения», «Охотники за привидениями».

Даниил Белых

Даниил Белых тогда

Даниил Белых сейчас

Даниил Белых достаточно известный актер на Украине и в Белоруссии, а вот в российских проектах он снимается редко. В многосерийном фильме актер исполнил роль Максима Ковалева. Завершив съемки в «Сватах», Белых продолжил актерскую карьеру. Зрители могут увидеть его в мелодраме «Мама для Снегурочки».

Анна Кошмал

Анна Кошмал

Анна Кошмал

Поклонники сериала впервые увидели Анну Кошмал в пятом сезоне «Сватов». Молодая актриса сыграла повзрослевшую дочь Ковалевых Евгению. На момент съемок юной звезде было всего 17 лет. Ради роли трудного подростка-гота ей пришлось покрасить волосы в черный цвет. После участия в съемках Анна поняла, что хочет связать свою жизнь с кинематографом, и поступила в театральный вуз на режиссерский факультет. Сейчас Анна сильно отличается от своей героини Евгении. У актрисы светлые волосы и выразительные скулы.

София Стеценко

София Стеценко тогда

София Стеценко сейчас

Маленькую Женю Ковалеву в сериале сыграла София Стеценко. На тот момент малышке было всего 6 лет. София снималась в фильмах до 2015 года, а потом пропала с радаров журналистов. Сейчас Софии уже 17 лет, но о ее судьбе практически ничего не известно. Девушка редко публикует снимки в соцсетях. Некоторые СМИ писали,что Стеценко переехала за границу.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Instagram