wmj.ru
Опубликовано 20 марта 2010, 03:00

ТОП-10 знаменитостей в Twitter

Они давно поселились в нашем сознании, в наших сердцах, в наших газетах и в телевизоре. Теперь они живут и в наших сетях! ТОП-10 мини-блогов знаменитостей.

Они давно поселились в нашем сознании, наших сердцах, газетах и телевизоре. Теперь они живут и в наших сетях. Не будем обращать внимание на официальные сайты и блоги на Myspace. Звезды в Твиттере – вот последний писк, шик и крик моды: они такие же, как мы, они спамят, гонят и несут пургу.

Но не только: голливудские знаменитости используют Твиттер также и в благих целях. Недавно больше 160 известных голливудских звезд собрались на вечере организации «Актеры ради мира и справедливости». Актеры цитировали любимые изречения с Твиттера, показывали друг другу фотографии и видео. Средства, полученные от продажи билетов на это Твиттер-шоу пошли на помощь Гаити.

Итак, звезды в микроблогах: Деми Мур, Тина Канделаки, Эштон Катчер, Пэрис Хилтон, Миша Бартон и Дмитрий Медведев – ТОП-10 знаменитостей в Твиттере по версии WomanJournal.ru!

Тина Канделаки , tina_kandelaki

Прекрасная Тина Канделаки, девушка, которая знает всех умных детей и некоторых умных взрослых, всех ледовитых звезд и ядовитых тоже, живет в бешеном ритме и успевает все: брать интервью, сниматься на ТВ, писать колонки в гламурные журналы и переписываться в Твиттере.

Вот недавно у Тины сломался айфон и она грустила он-лайн – интересно, с какого устройства? И зачем в эту субботу Тине звонил Брюс Уиллис? И что она ест на обед и что думает о Саакашвили? Все это легко узнать в ее собственном микроблоге.

Дмитрий Медведев , ru_medvedev

Президент России Дмитрий Медведев опережает Тину Канделаки по количеству читателей примерно на тысячу человек. Правда, пишет он не сам, а его пресс-секретарь, ничего личного в микроблоге нет, в основном повседневные дела и злоба дня: «По поручению Президента в Чили направлен самолёт МЧС…», «Совещание с постоянными членами Совета Безопасности…», «Телефонный разговор с Президентом США Бараком Обамой».

И правильно: главе государства некогда тратить время на микроблоги. Может быть, иногда найдет время на большой блог в Живом Журнале – там тоже много проблем ждут его внимания.

Колин Фаррелл , colinfarrell10

Колин Фаррелл завел Твиттер, похоже просто за компанию и выдохся довольно быстро. Он молчит уже почти год, а последние записи – благодарности фанатам за то, что они пишут ему письма. «Да-да, я все получил, спасибо большое!», «Почту читаю каждое утро, спасибо всем!», «Спасибо, спасибо, но сил моих больше нет, извините»!

Можно понять Колина – его агент наверняка потратил не один час, убеждая артиста, что публика ждет его в сети, и Твиттер поднимет ему рейтинг. Судя по всему, Колин Фаррелл решил, что рейтинг гораздо лучше поднимает хороший скандалы после пары пинт пива, и в Твиттер больше не пишет.

Пэрис Хилтон , ParisHilton

Настоящая или нет, Пэрис Хилтон в микроблоге собрала больше полутора миллиона поклонников. Там она пишет, что ее нарисовали в «Симпсонах» («совсем не похожа!»), показывает рекламные ролики со своим участием, агитирует усыновлять животных из приюта, постит фотки себя в кровати с собачкой и попугайчиком.

Время от времени прорываются нормальные твитеррные записи вроде «пойду куплю чо-нить пожрать». Настоящая или нет, но эта Пэрис Хилтон вполне симпатичная, адекватная и социально-ответственная блондинка.

Эштон Катчер, aplusk

Эштон Катчер – мистер Мур – точно знает, чем привлечь поклонников. Он разнообразен и неутомим, у него широкий кругозор (по утрам он читает газеты и фотографирует заголовки), у него есть чувство юмора («пойду завтракать в facebook, говорят у них там еда бесплатная»). Чувство гражданской ответственности тоже на месте:

Эштон переживает, что каждые тридцать секунд один ребенок в мире умирает от малярии. В прошлом году Эштон поспорил с каналом CNN, что легко наберет миллион поклонников. В случае своей победы Эштон пообещал купить 10 тысяч малярийных сеток для стран третьего мира. Миллион поклонников Катчер набрал уже через месяц, после чего CNN в ответ купил 20 тысяч сеток и перечислил 100 тысяч долларов в фонд ЮНИСЕФ в помощь африканским детям. Но главное, что есть у Катчера – это Деми Мур, с которой он переписывается, чьи фотографии в трусах выкладывает в сеть и тем самым радует уже четыре с лишним миллиона читателей.

Бритни Спирс , britneyspears

Бритни Спирс слишком занята в рехабе, чтобы самой регулярно писать в Твиттер, но у нее есть команда, которая следит за страничкой и постит ссылки и цитаты из Бритни.

Иногда и сама Бритни Спирс заходит и чиркает что-нибудь розовой лапкой на черном фоне. «Посмотрела «Алису в Стране Чудес», это тааааааак клееееево!» Четыре с половиной миллиона поклонников следят за каждой буквой Бритни Спирс в Твиттере и получают самые свежие слухи из первых рук.

Деми Мур , mrskutcher

Деми Мур в Твиттере значится как миссис Катчер и ведет себя, как девчонка: публикует фотографии себя с плюшевой обезьяной, фотографии Эштона Катчера с белой мышью на голове, разглядывает картинки с изображением дизайнерских туфель, болтает с другими пользователями и хихикает.

Интересно, что думают о Твиттере Деми Мур ее дети? Что думает бывший муж Деми Мур Брюс Уиллис – известно. Он часто заходит в гости к Деми, чтобы навестить их общих дочерей, и с удовольствием позирует веб-камере компьютера Деми Мур – его довольную физиономию тоже можно увидеть в микроблоге.

Миша Бартон , therealmischa

Миша Бартон в Твиттере занимается саморекламой: дает ссылки на тонны фотографий с собой-любимой: Миша Бартон на премьере, Миша Бартон на неделе моды, трейлер нового фильма с Мишей Бартон, новая коллекция сумок от Миши Бартон – неплохие, кстати, сумки, вместительные и оригинальные.

В отличие от Деми Мур, Миша считает Твиттер не развлечением, а работой, и исправно доставляет гламурные новости о себе. Серьезный подход: кто бы мог ожидать такого от Миши, у которой не так давно были явные проблемы с папарацци.

Джейми Оливер , Jamie_Oliver

Джейми Оливер, самый известный английский повар, а также самый известный голый английский повар, конечно же, не мог остаться в стороне от такой прогрессивной технологии, как Твиттер.

Джейми Оливер много путешествует, пробует разную еду, еще больше готовит и все это снимает на мобильный телефон и выкладывает в Твиттер. Несмотря на то, что эта манера вести микроблог ничем особо не отличается от манеры большинства пользователей, читать Джейми все равно крайне любопытно.
Во-первых, еда – это одна из базовых потребностей человека. Во-вторых, из этих записей и поездок Джейми Оливер наверняка сделает очередную книжку. В-третьих, этот человек никогда ни на что не ворчит и не ругается, он оптимистичен и благодушен, как плюшевый мишка, а это в наше время такая редкость, что ради нее стоит даже установить Твиттер на мобильный и читать «голого повара» прямо в телефоне.

Джастин Тимберлейк , jtimberlake

«Официальный Твиттер Джастина Тимберлейка» – вот так высокопарно называется Твиттер Тимберлейка. Джастин постит ссылки на «прикольные статьи» и рекламирует показы лейбла William Rast – эту марку одежды Тимберлейк начал выпускать в 2005 году вместе со своим лучшим другом Трэйсом Айала. Свое название бренд William Rast получил в честь дедушек Джастина и Трэйса. «Просто мы нашли двух людей, которые оказали огромнейшее влияние на нашу жизнь, и, как ни странно, это были дедушки», – объясняет Тимберлейк. Уильям (William) – это имя дедушки Джастина, а Раст (Rast) – фамилия предка Трэйса.

Джастин Тимберлейк относится к Твиттеру также, как Миша Бартон – хорошая штука, чтобы быть ближе к народу.