wmj.ru
Опубликовано 10 августа 2011, 14:11

Ванесса Хадженс: “Мне нравится быть одинокой!”

Интервью молодой актрисы Ванессы Хадженс перед премьерой ее нового фильма “Страшно красив” в России.

Ванесса Хадженс – калифорнийская принцесса

Наша сегодняшняя героиня недели – молодая актриса и певица Ванесса Хадженс. Ванесса родилась и выросла в солнечной Калифорнии, но благодаря родителям-эмигрантам получила горячую смесь кровей: ее отец – ирландец, а мать – филиппинка испанского происхождения.

Свою карьеру в большом кино Хадженс, как и многие звезды, начала со съемок в рекламе и маленьких ролей в сериалах в 2003 году, но звездный час пробил для Ванессы в 2005 году, когда ее взяли на главную роль Габриэллы в музыкальный фильм «Классный мюзикл».

На съемках «Классного мюзикла» Ванесса Хадженс записала свой дебютный музыкальный альбом и познакомилась со своей будущей любовью – актером Заком Эфроном, с которым девушка встречалась до декабря 2010 года.

Сейчас о музыкальной карьере и личной жизни молодой звезды нет новостей, но зато свою карьеру в кино Ванесса Хадженс успешно продолжает: 11 августа на наши экраны выходит новый фильм с Ванессой – мелодрама «Страшно красив», где актриса снялась с молодым секс-символом Алексом Петтифером.

О своем новом фильме, об актерской карьере, отношениях и стиле Ванесса Хадженс рассказывает в нашем интервью.

Ванесса Хадженс о работе над фильмом «Страшно красив»

Сюжет фильма «Страшно красив» повторяет знаменитую сказку «Красавица и чудовище», но на этот раз действие переносится в современный Нью-Йорк. Красавчик Кайл (Алекс Петтифер) – молодой король Манхэттена, который купается в деньгах и роскоши. Но в один прекрасный день Кайла заколдовывают и превращают в чудовище. И пока он не найдет свою любовь, он не сможет снять проклятье…

Ванесса Хадженс в фильме «Страшно красив» сыграла девушку, в которую влюбляется заколдованный Кайл.

Ванесса Хадженс об Алексе Петтифере

«Я помню, как в первый раз увидела его в трейлере в гриме чудовища. Сначала я была в шоке, но потом поняла, что Алекс в эту роль вписался отлично. Он выглядел таким устрашающим, таинственным и сексуальным одновременно».

Ванесса Хадженс о фильме «Страшно красив»

«Когда я впервые увидела сценарий фильма “Страшно красив”, я была так взволнована! Ведь я, как многие девочки, в детстве обожала мультфильмDisney “Красавица и чудовище” и втайне, конечно, всегда мечтала сыграть Красавицу. Мне нравится, что этот фильм очень современный, никто до этого не делал эту историю такой реальной и жизненной».

Ванесса Хадженс о звездной болезни

«Моя семья не позволяет мне слишком зазнаваться и витать в облаках. Я очень близка со своими родителями и с сестрой, если бы не они – меня бы здесь точно не было сейчас. Это очень важно – иметь в жизни людей, которые любят тебя такой, какая ты есть, имеют свои хобби и свою жизнь, которая очень далека от Голливуда».

Ванесса Хадженс о любви и отношениях после расставания с Заком Эфроном

«Конечно, я сейчас часто заглядываюсь на симпатичных парней… Но, с другой стороны, мне нравится быть одинокой. Я чувствую, что все свободное время могу посвятить себе и своей карьере в кино. Для меня важно ощущать, что я люблю себя и мне комфортно с собой наедине».

Стиль Ванессы Хадженс

Ванесса Хадженс не боится меняться. Еще в начале лета мы видели молодую звезду в рекламной кампании молодежной марки Candie's, снятой в привычном для Candie's конфетно-розовом стиле, а в июле Ванесса Хадженс коротко подстриглась и пополнела на несколько килограммов. И все это ради искусства: звезда приступила к съемкам в новом фильме «Подари мне убежище», где она играет беременную школьницу.

Что касается стиля в одежде, то тут Ванесса Хадженс пока остается верна любимому небрежному хиппи-шику. 22-летняя Ванесса признается, что никогда не была поклонницей дорогой дизайнерской одежды и даже на красных дорожках часто появляется в платьях демократичных марок. Но нас Ванесса Хадженс покорила именно своим уличным стилем – у девушки отличный вкус, который позволяет ей смешивать деним, макси, цветочные принты, бахрому и винтажные украшения в сложные, очень стильные и при этом демократичные образы.

Ванесса Хадженс о своем стиле

«Я бы сама описала свой стиль как богемный с элементами стиля хиппи. Меня вдохновляет эпоха 60-х и 70-х годов – в частности, мода и музыка этого времени. Сейчас моя слабость – украшения на руках. Я люблю массивные кольца, яркий маникюр и рисунки хной».

Ванесса Хадженс о своей мечте стать дизайнером

«Мне не нужен повод, чтобы нарядиться. Я очень люблю моду, для меня одежда – это то, что задает мое настроение. Я бы хотела стать дизайнером одежды и посвятить себя этому – надеюсь, моя мечта осуществится, если не сейчас, то немного позже. Мой кумир в этом плане – Виктория Бекхэм».

Ванесса Хадженс о своих секретах красоты

«Я всегда ношу солнечные очки и не пренебрегаю солнцезащитными средствами – думаю, что очень важно защищать кожу от солнца. И еще я арома-маньяк! У меня дома целая полка заставлена флакончиками духов, и я по-прежнему продолжаю их коллекционировать».

Ванесса Хадженс о своей короткой стрижке

«Я подстриглась уже два месяца назад, но так как я была на съемках в глуши в заброшенном госпитале, папарацци не смогли раньше меня рассекретить. Я решилась на это ради моей героини, которую играю в фильме “Подари мне убежище”. Помню, я просто взяла ножницы и начала сама отрезать прядь за прядью. Пока что мне сложно привыкнуть к новому образу – иногда я смотрю на себя в зеркало дома и не могу узнать».

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru