wmj.ru
Опубликовано 02 февраля 2012, 14:58

ВСЕ. Верят в любовь: 5 фильмов уикенда

Вторая картина режиссера Мадонны, фильм о неделе, проведенной с Мэрилин Монро, и кино с Адамом Сэндлером как в юбке, так и в брюках.

В эти выходные рулят аж две суперизвестные блондинки: Мадонна, второй фильм которой наконец выходит и у нас, и Мэрилин Монро, которую в байопике отлично сыграла Мишель Уильямс. Хорошее кино – лучшее средство от мороза! При условии, если рядом сидит и держит вас за руку кто-то теплый и симпатичный. Сходите в кино вместе с любимыми!

Биографическая драма «7 дней и ночей с Мэрилин Монро»

Режиссер : Саймон Кертис

Сценарий : Эдриэн Ходжес

Продюсеры : Дэвид Парфитт, Харви Вайнштайн

Оператор : Бен Смитхард

В ролях: Мишель Уильямс, Эдди Редмэйн, Джулия Ормонд, Кеннет Брана, Пип Торренс

Мишель Уильямс рождена для того, чтобы сыграть кокетливого голливудского ангела Мэрилин. И если в юности Мишель была Монро-очевидной, Монро – для рекламного ролика, продающего губную помаду или средство для потенции, то в 31 год Мишель выросла до настоящего, хоть и короткого, в семь дней, байопика – до истории про величайший киномиф, в котором поместился и образ обиженной девочки, и секс-символ, и актриса, мечтающая о великой роли. Уильямс стала Мэрилин. И мы уже знаем, что из этого вышло: «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в комедии или мюзикле.

Мелодрама «МЫ. Верим в любовь»

Режиссер : Мадонна

Сценарий : Алек Кешишьян, Мадонна

Продюсеры : Крис Тыкиер, Колин Вэйнс

Оператор : Хаген Богдански

В ролях : Андреа Райзборо, Эбби Корниш, Джеймс д’ Арси, Оскар Айзек, Ричард Койл, Дэвид Харбор

Второй фильм режиссера Мадонны – это две истории. С первой мы пунктиром знакомы благодаря картине «Король говорит»: король Эдуард VIII отрекается от престола во имя любви к замужней американке Уоллис Симпсон.

Вторая сюжетная нить посвящена названной в честь Уоллис замужней Уолли из американской современности, которая влюбляется в охранника Евгения. К слову, имя Евгений возникло в фильме не просто так. Ведь главную роль в предыдущей режиссерской работе Мадонны «Грязь и мудрость» исполнил ее приятель Евгений Гудзь, основатель украинской группы «Гоголь Бордэлло».

Приступая к фильму, хочется думать, что Мадонна рассказала в нем что-то и про себя. После просмотра надежды оправдываются: все кино – это фраза о том, как изменить свою судьбу и обрести очень простое и очень гламурное человеческое счастье.

Мелодрама «Все любят китов»

Режиссер : Кен Квопис

Продюсеры : Тим Бивэн, Лиза Чэйсин, Эрик Феллнер, Майкл Шугар

Оператор : Джон Бэйли

В ролях : Дрю Бэрримор, Джон Красински, Кристен Белл, Дермот Малруни, Тим Блэйк Нельсон

Теплый, почти рождественский фильм с уютной парой Бэрримор и Красински – о том, как всем миром спасли семейку серых китов, оказавшихся в ловушке среди арктических льдов. С начала картины понимаешь, что хэппи-энд неизбежен, как неизбежны и крокодиловы слезы, когда Дрю ныряет в ледяную прорубь, чтобы указать китам путь. Давно не бывало таких фильмов, которые, как фарфоровые слоники на этажерке, не несут никакой смысловой нагрузки, но такие-такие милые, что хочется даже диск купить.

Комедия «Такие разные близнецы»

Режиссер : Деннис Дуган

Сценарий : Стив Корен, Роберт Смайгл, Бен Зук

Продюсеры : Тодд Гарнер, Джек Джаррапуто, Адам Сэндлер, Беттина София Вивиано

Оператор : Дин Канди

В ролях: Адам Сэндлер, Аль Пачино, Кэти Холмс, Дон Эбернэти, Николь Абрамсон

Режиссер Деннис Дуган из всего своего творчества, видимо, решил сделать бенефис Адама Сэндлера. Какой фильм Дугана ни возьми («Одноклассники», «Не шутите с Zоханом», «Чак и Ларри: пожарная свадьба»), везде Адам – в главной роли. В «Близнецах» Адама вдвое больше: обычный Сэндлер с его обычными шутками и гримасками и он же, но в юбке.

По сюжету фильма к приличному семьянину (Кэти Холмс исполняет роль жены) приезжает его бешеная сестрица-близнец и устраивает из жизни главного героя ад, привлекает к себе внимание грязными шутками и мужицкими замашками и влюбляет в себя камео Аль Пачино. Любите Сэндлера – идите в кино. Но только – тс-с-с! – никому не проговоритесь, ведь эта комедия уже в начале года легко заслуживает звание худшей.

Триллер «На грани»

Режиссер : Асгер Лет

Сценарий : Пабло Ф. Фенджвес, Крис Горак, Эрих Хобнер, Джон Хобнер

Продюсеры : Лоренцо ди Бонавентура, Марк Вахрадян

Оператор : Пол Кэмерон

В ролях : Сэм Уортингтон, Джордж Элуа, Элизабет Бэнкс, Джейми Белл, Эдвард Бернс

Бывший полицейский (Уортингтон), несправедливо обвиненный в преступлении, обещает прыгнуть с небоскреба. В это же время, через улицу, брат героя с сексуальной помощницей крадут бриллианты из хранилища. Глядя на ограбление, лишь ленивый не вспомнит фильм «Миссия невыполнима». Глядя на блондинку Бэнкс в роли переговорщика, становишься почти уверен в ее скором романе с суицидальным копом. В общем, есть все, что нужно для авантюрного экшн-триллера, призванного повыше поднять рейтинг Уортингтона.

Фото: Allmoviephotos.com