wmj.ru
Опубликовано 29 августа 2012, 17:39

«Явление» выходных: Борн возвращается!

Агент Джеймс Борн возвращается, но не показывается, Яна Троянова выходит замуж, а Дмитрий Дюжев влюбляется в Марию Миронову по второму разу.

Прошлые выходные показали нам такую расстановку зрительских приоритетов: на первом месте – «Неудержимые 2», на втором – «Параллельные миры», далее – «Дружинники», «Замбезия» и «Пираньи 3DD».

Главное событие наступающего уикенда – якобы продолжение приключений агента Борна, а на деле его коллеги – «Эволюция Борна». Ну а любителям хорошего отечественного кино крайне рекомендуем драму «Жить» Василия Сигарева.

Триллер «Эволюция Борна»

Режиссер : Тони Гилрой

Сценарий : Дэн Гилрой, Тони Гилрой

Продюсеры : Патрик Краули, Фрэнк Маршалл, Джеффри М. Вайнер

Оператор : Роберт Элсуит

В ролях : Джереми Реннер, Рэйчел Вайс, Эдвард Нортон, Альберт Финни, Джоан Аллен

Перезапуск франшизы про крутого агента.

Привычный нам Джейнос Борн – Мэр Дэймон – отказался сниматься в фильме, указав в качестве причины смену режиссера (на место Пола Гринграсса пришел Тони Гилрой). Но это скорее всего официальная версия – на самом деле, мы думаем, Дэймон, человек со вкусом и здравым смыслом, понимал, что после сильнейшего «аккорда» – «Ультиматума Борна» – вряд ли получится создать что-то настолько же мощное... да и пять лет прошло со времен выхода последнего фильма.

Поэтому в этой картине Борн как таковой есть, но только в воспоминаниях и по касательной, мол, а Борн-то там-то, делает то-то. Теперь же на месте главного героя еще один агент, можно сказать, коллега – Аарон Кросс. Более молодой, менее рефлексирующий. И ничего «борновского» на деле в фильме нет – и зачем только в название пихнули?

Фильм ужасов «Явление»

Режиссер : Тодд Линкольн

Сценарий : Тодд Линкольн

Продюсеры : Тодд Линкольн, Эндрю Рона, Джоэл Силвер

Оператор : Дэниэл Перл

В ролях : Том Фелтон, Сюзанн Форд, Рик Гомес, Эшли Грин, Джулианна Гилл

Все сверхъестественное существует, когда люди в него верят.

Во время парапсихологического эксперимента в университетском научном центре молодые люди вызывают на свет некую сущность, которая питается их ужасом. Чем больше они боятся, тем сильнее становится призрак. Чем больше они верят в его существование, тем пугающим и даже смертельным он становится. Студенты обращаются к эксперту по паранормальным явлениям, но, как часто бывает, задачу им предстоит решить самостоятельно, причем, внутри себя.

Драма «Жить»

Режиссер : Василий Сигарев

Сценарий : Василий Сигарев

Продюсеры : Роман Борисевич, Александр Кушаев

Оператор : Алишер Хамидходжаев

В ролях : Яна Троянова, Ольга Лапшина, Алексей Филимонов, Евгений Сытый, Анна Уколова

Три страшных новеллы про смерть и жизнь. В первой парня, только что обвенчавшегося в церкви с невестой, забивают до смерти в электричке на глазах у девушки. Во второй – мать, добивавшаяся опеки над двумя дочками, дожидается их возвращения, но – погибшими в автокатастрофе. В третьей – мальчик сходит с ума после самоубийства отца. После таких потерь невозможна жизнь дальше. После таких потерь невозможно быть прежним…

Сигарев, снявший трагического «Волчка», сделал теперь кино, название которого хочется прочитать как «Жуть», но режиссер все-таки дает надежду – и получается «Жить». Несмотря ни на что.

Мелодрама «Молодые сердца»

Режиссер : Дэнни Муни

Сценарий : Джим Бернстайн, Гаррет К. Шифф

Продюсеры : Чип Диггинс, Патрик Олсон

Оператор : Тео ван де Санде

В ролях : Макс Адлер, Роджер Каллард, Лиам Хемсворт, Чэйз Мэйсер, Гордон Майклс

Девушка симпатяги, служащего во Вьетнаме, сообщила о том, что хочет расстаться. Тогда парнишка, прихватив не менее миловидного однополчанина, едет в самоволку. Там верный друг находит любовь всей своей жизни – юную хиппи-активистку…

Хиппи и протестное антивоенное движение, разные виды и степени патриотизма смешались, а в них сначала запутались, а потом сделали правильный мужской выбор наши вояки. Если бы герои не были столь симпатичными, будто случайно заглянувшими из соседней молодежной комедии про колледж, может, кино и стало бы поглубже. А так все равно: слышишь «Вперед, на войну!» – думаешь: «В школу».

Комедия «Вождь разнокожих»

Режиссер : Егор Анашкин

Сценарий : Игорь Сосна, Дмитрий Зверьков

Продюсеры : Илья Неретин, Тимофей Сергейцев, Дмитрий Куликов

В ролях : Дмитрий Дюжев, Мария Миронова, Григорий Сиятвинда, Игорь Ванюшкин, Семен Стругачев

Современная обработка знаменитой новеллы О’Генри «Вождь краснокожих» про неудачливых мошенников и вредного мальчишку. Теперь в качестве похитителя малолетнего хулигана выступают Дмитрий Дюжев и Григорий Сиятвинда, а в роли большого и богатого босса и по совместительству родственника мальчика – Мария Миронова.

Мало того, что вредный пацан всячески издевается над двумя простаками, так еще и герой Дюжева, оказывается, когда-то любил героиню Мироновой. Концовка будет не по О’Генри, зато с абсолютным хэппиэндом.

Фото : Allmoviephotos.com