wmj.ru
Опубликовано 05 октября 2021, 09:00
3 мин.

Заворотнюк, Муцениеце и еще 3 звезды, которые хотели стать педагогами

День учителя!
Судьбы многих известных людей поначалу складывались так, что нельзя было предугадать, какая участь их ждет. В День учителя мы решили вспомнить о пяти звездах, которые в начале своего карьерного пути хотели стать педагогами, но выбрали сценическую карьеру.

Анастасия Заворотнюк

Звезда телесериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк родилась в семье театралов. Мать была актрисой астраханского ТЮЗа, а отец — телережиссером. Анастасия с детства мечтала выступать на сцене. У нее были все данные для поступления в театральный. Будущая актриса занималась танцами, музыкой, была очень артистичной. Но в момент выбора вуза Анастасия испугалась и подала документы на исторический факультет Астраханского педагогического института. Однако желание стать актрисой довольно быстро взяло верх. Анастасия Заворотнюк поступила в Школу-студию МХАТ и стала знаменитой.

Анастасия Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк

© Global Look Press

Павел Воля

Всем известный телеведущий, актер и резидент Comedy Club Павел Воля поступил в Пензенский государственный педагогический университет. Как рассказывает сам актер, он пошел туда, так как не было более интересных вариантов. Павел окончил его, официально став учителем русского языка и литературы. Он даже какое-то время преподавал в школе. Но судьба его сложилась иначе, чем могла бы. Благодаря активному участию в КВН Павел Воля стал сначала радиоведущим, а затем и резидентом Comedy Club.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Павел Воля и Ляйсан Утяшева

© Екатерина Ширинкина / WMJ.ru

Юлия Пересильд

Актрису, известную по своим ролям в фильмах «Битва за Севастополь» и «Угрюм-река», с детства беспокоил вопрос, какую профессию ей выбрать. Юлия решила поступить на актерский факультет в Школу-студию МХАТ. Приехав из Пскова на вступительные экзамены, девушка сильно волновалась перед выступлением. В результате ей не удалось пройти. Пересильд вернулась в родной город и поступила в пединститут на русскую филологию. У Юлии были отличные результаты в учебе. Но в конце учебного года будущая актриса решила еще раз попробовать поступить в театральный. Втайне от всех она подала документы в ГИТИС. На этот раз ей удалось осуществить свое желание. В результате теперь все знают ее не как преподавателя русского языка, а как заслуженную артистку РФ.

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд

© Пресс-служба

Алексей Потапенко

Алексей Потапенко, известный по своему дуэту с Настей Каменских «Потап и Настя», по образованию не является певцом или продюсером. Алексей отучился на учителя физкультуры и достаточно долго проработал в школе по своей специальности. В 2000-х годах Потапенко увлекся творчеством. До знакомства с Настей Каменских Алексей был участником рэп-коллектива «ВуЗВ». В 2006 году появился всем известный дуэт «Потап и Настя», который перерос в брак артистов через 11 лет. Теперь Алексей Потапенко руководит продюсерским центром MOZGI Entertainment, который представляет группу MOZGI, группу «Время и Стекло», певиц Мишель Андраде и INGRET.

Алексей Потапенко

Алексей Потапенко

© Instagram

Агата Муцениеце

Звезда телесериала «Закрытая школа» Агата Муцениеце могла стать преподавателем китайского языка. В момент, когда встал вопрос о поступлении, крестный отец Агаты настоял на том, чтобы она выучилась на переводчика китайского. Он аргументировал это тем, что за Китаем стоит будущее. Агата какое-то время проучилась в Латвийском университете, но все же уехала в Москву и поступила во ВГИК. Так из будущего преподавателя китайского языка Агата Муцениеце превратилась в известную российскую актрису.

Агата Муцениеце

Агата Муцениеце

© Starface

К слову, недавно мы писали о Шаляпине, Топалове и еще 3 звездах, которые женились на миллионершах. И в горе, и в радости... В браке случаются различные события, которые требуют от партнеров терпения и поддержки, как моральной, так и материальной. Некоторым из звезд так повезло, что к влюбленности и искреннему счастью прилагалось еще и отличное состояние. О тех, кому повезло не только в любви, читайте в нашем новом материале.

Фото: Starface, Global Look Press, Екатерина Ширинкина / WMJ.ru, Пресс-служба, Instagram