wmj.ru
Опубликовано 14 июля 2010, 14:44

Звездные стервы: скверные характеры и гнусные манеры

Неполиткорректные высказывания, громкие романы, сорванные концерты и украденные мужья – звездные стервы во всей своей красе.

Мадонна, Анджелина Джоли, Наоми Кэмпбелл – что объединяет этих женщин, помимо успеха и благосостояния? Правильно – репутация стерв.

Неполиткорректные высказывания, громкие романы, отмененные концерты и украденные мужья – звездные стервы не гнушаются ничем, чтобы добиться своего и получить желаемое. И пусть мечты у них различаются, способы достижения цели очень похожи: острый язык, наплевательское отношение к мнению окружающих и судебные разбирательства.

WomanJournal.ru представляет: ТОП-10 стервозных знаменитостей.

Анджелина Джоли

Женщина, которая не разрешает мужу играть на гитаре в доме, достойна места в топе стерв. Если этот муж – Брэд Питт, собственноручно стервой уведенный из идеального брака, такой женщине, без сомнений, можно давать первое место.

Анджелина Джоли – женщина со сложным характером. Она пытается выглядеть милой и пушистой, но стервозность – это ее естественное состояние. На своей первой свадьбе с Джонни Ли Миллером она шокировала публику своим нарядом – черными обтягивающими брюками и белой майкой, на которой имя жениха было написано кровью. И, как многие стервы, Анджелина Джоли крайне чувствительна к сплетням в свой адрес.

В этом году Анджелина Джоли подала в суд на «Ньюс оф уорлд», сообщивший в начале января о том, что Брэд и Анджелина разделили пополам имущество стоимостью 205 млн фунтов стерлингов и договорились о совместной опеке над своими шестью детьми. Для Анджелины Джоли это далеко не первый суд – она даже фамилию свою получила по суду, когда выиграла дело у собственного отца Джона Войта, чтобы не называться «Анджелина Войт», и много лет в прессе рассказывала о нем гадости.

С собственными детьми Анджелина Джоли обращается не лучше – продала, например, таблоидам фотографии новорожденной дочери за миллионы долларов и превращает девочку в мальчика. И при этом Анджелина Джоли – официальный посол мира: а что такого? Хочешь мира – готовься к войне. Анджелина Джоли – настоящая картина маслом, подтверждающая эту старую мудрость.

Сандра Баллок

Сандра Баллок и сама знает, что у нее характер не сахар. «Я знаю, что порой могу очень раздражать людей. Я – большой шар энергии. Я люблю организованность, структуру. Я знаю, что со мной непросто иметь дело. Я постоянно всех контролирую. Все требую в приказном порядке и незамедлительно. Я все время составляю всякие списки. В общем, со мной сложно».

Она частенько и в кино играет стерв – например, в фильме «Предложение». Правда, для таких ролей у нее есть причины – Сандра Баллок считает, что, во-первых, все люди обожают смотреть на стервозных особ, а, во-вторых, все женщины в глубине души – стервы.

Сандра Баллок не коллекционирует туфли километрами, как другие актрисы, она предпочитает мотоциклы, из напитков – пиво и текилу, а ремни безопасности для собак ее интересуют больше, чем голодающие дети Африки.

И конечно, женщина с таким сильным характером не могла выдержать признаний собственного мужа в изменах. Джесси Джеймс, с которым она заключила брак в 2005 году и с которым усыновила мальчика, был послан подальше в прошлом месяце. Теперь Сандра Баллок – кстати, обладательница «Оскара» – совершенно свободная девушка и наверняка очень скоро найдет себе новую пару – голливудские мужчины обожают женщин со стервозными характерами и немаленькими состояниями.

Риз Уизерспун

О Риз Уизерспун все ее коллеги, друзья и журналисты говорят только самое хорошее – она и работоспособная, и детьми занимается, и ведет себя прилично.

Только вот Риз Уизерспун – ничуть не меньше стерва, чем та же Сандра Баллок. Под ее милой улыбкой скрывается железная леди. В браке с Райаном Филиппом Риз Уизерспун установила твердое правило: кто-то из родителей всегда должен быть дома с детьми – дочерью Авой и сыном Диконом. А поскольку карьера Риз Уизерспун развивалась куда успешнее, чем у Райана Филиппа, то в итоге получилось, что муж оказался домохозяйкой и красивым приложением к своей удачливой жене. Неудивительно, что брак в итоге распался.

Риз Уизерспун попыталась было найти себе другого «звездного мальчика» – Джейка Гилленхаала – но и с ним вместе она продержалась совсем недолго. В итоге «блондинка в законе» Риз Уизерспун живет сама по себе и старается делать вид, что ей не важно мнение других людей: «Я ничего не читаю, не смотрю развлекательные шоу. Не читаю модных журналов, потому что не хочу видеть того, что обо мне напишут. Более того, я не завишу от того, что люди обо мне думают, потому что я знаю, что передо мной раскрываются отличные перспективы, я знаю, чего хочу и кто я есть».

Мадонна

Мадонна – даже не стерва: это просто существо с планеты богомолов. Самки этого вида пожирают самцов во время совокупления, и вся личная история Мадонны ровно об этом. Она училась у каждого из мужчин, с которым спала, использовала их знания, опыт, сперму и что угодно еще – и такой целенаправленно-утилитарный подход не может не вызывать уважения, смешанного с некоторым страхом.

Мадонна – самая успешная из стервозных женщин, а ее карьера ироничным образом основана на использовании гендерных штампов и сексуальной притягательности женского тела. Любая феминистка сказала бы, что успех Мадонны унизителен, потому что она продает себя, как настоящая шлюха – все эти корсеты, наряды, прически и макияж… Но Мадонна знает, что деньги этого мира в руках мужчин, и поэтому привлекает их, как самка богомола привлекает самца, – молитвенно сложив руки и спрятав до времени шипы.

Она всегда и все делала по своим правилам, всегда нарушала запреты и заимела в качестве врага целую католическую церковь, но если кого другого это могло привести к краху, Мадонне на это наплевать: она пропагандирует каббалу, пишет книги, выпускает диски и пользуется почти религиозным почтением у поклонников, коллег и журналистов. Настоящая стерва – без дураков и сантиментов.

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл – известнейшая стерва в модельном бизнесе: ее вспыльчивый характер не раз становился причиной крупных финансовых потерь и приносил физический ущерб людям. Она ломала мебель, кидалась телефонами, устраивала истерики и отменяла показы. Она, как дикая кошка из прерий, – пока сыта и в хорошем настроении, ею можно любоваться и гладить. Но едва у нее появится повод для недовольства – лучше отойти подальше и переждать бурю.

Неудивительно, что с таким характером она привлекает внимание мужчин, облеченных властью и имеющих деньги. Например, бывшего президента Либерии Чарльза Тейлора, обвиняемого в преступлениях против человечности, который подарил Наоми Кэмпбелл алмаз (который изначально собирался обменять на оружие для боевиков). А недавний роман с русским олигархом? Владислав Доронин купил для Наоми Кэмпбелл пентхаус в Бразилии за 18,5 миллионов долларов и планировал превратить ее в домашнюю кошку: в марте этого года все новостные сайты писали, что Наоми Кэмпбелл беременна , а уже в апреле представители супермодели заявили, что та вовсе не собирается выходить замуж за олигарха. Наоми Кэмпбелл может быть непоследовательна и взрывоопасна, но мужчинам это нравится – со стервами жизнь интереснее.

Роуз МакГоун

Роуз МакГоун с успехом играет стерв, убийц и аферисток. Уже в десять лет она красила волосы в черный цвет, а губы – ярко-красной помадой. За что и угодила в психиатрическую клинику, откуда преспокойно сбежала.

После первых ролей Роуз МакГоун стали называть «Джон Уэйн в юбке», а ее скандальный роман с Мэрилином Мэнсоном стал настоящим фильмом ужасов о любви. Несмотря на экзотическую внешность и очевидную симпатию к монструозному Мэнсону, Роуз МакГоун не захотела разделить с ним наркотические трипы – она предпочла настоящие путешествия.

Вокруг нее всегда много слухов и сплетен, она врезается на парковках в другие машины и оставляет записки с извинениями – без адреса, имени и телефона. Она увела из семьи Роберта Родригеса – режиссер ради нее бросил пятерых детей и жену, с которой прожил 16 лет! И эта оторва утверждает, что в глубине души она застенчивая и стеснительная – вот даже туалетную бумагу в супермаркете прячет на дно корзины. Но кто знает, что там в этих рулонах – от Роуз МакГоун можно ждать чего угодно.

Меган Фокс

Меган Фокс известна своим гнусным характером. Актриса, попавшая «в обойму» благодаря фильму «Трансформеры», должна была вроде бы делать все, что скажет ей режиссер, но она устроила скандал, когда Майкл Бэй попросил ее поправиться и подзагореть. А после выхода фильма Меган Фокс стала говорить в интервью, что лучше бы трансформеры избавляли мир «от расфуфыренной белой швали, которая сражается с гомосексуалистами с Библией под мышкой» – тем самым нажив себе неприятелей среди католиков. Не Мадонна, конечно, но близко к тому.

Потом Меган Фокс решила признаться, что спать с девушками ей нравится ничуть не меньше, чем с парнями – и тут уж таблоиды раздули настоящий пожар из этих слов. В итоге Меган Фокс выгнали из «Трансформеров» – официальной причиной стало якобы неумение играть, но, скорее всего, на самом деле Меган Фокс просто всех достала своими провокациями и скандалами.

Правда, изгнание из рая не особенно сказалось на ее карьере – этим летом выходит боевик Джона Хекс, где актриса снялась вместе с Джоном Малковичем и Джошем Бролином. И конечно, язычок Меган Фокс не стал менее острым – объясняя в очередной раз журналистам свои сексуальные предпочтения («мужчины за тридцать»), актриса обозвала секс-символов нынешних школьниц «незрелыми»: «Роберт Паттинсон и Зак Эфрон – просто симпатичные мальчики с длинными волосиками и забавными костюмчиками. И сколько им лет? Робу 22? Заку – 21? Это смешно. Все эти 20-летние мальчики – пустая трата времени. С ними просто не о чем разговаривать, они незрелые». По замашкам – Мадонна, а вот по результатам вряд ли Меган Фокс поднимется выше скандальной славы Наоми Кэмпбелл – впрочем, у девушки еще все впереди.

Дженифер Лопес

В райдерах Дженифер Лопес – свежий кубинский хлеб, хрустальные пепельницы и полотенца для рук строго определенных оттенков. В ее биографии – три брака и десяток романов. По собственным словам Джей Ло, ее самое сильное место – пятая точка, и ею она беззастенчиво пользуется, не обращая внимания на колкости недоброжелателей. Правда, в отличие от других стервозных звезд, Дженнифер Лопес слегка помягчела после рождения детей. То есть сначала она выгнала всех нянь и решила заниматься детьми сама, а потом помягчела. И еще обнаружила, что ей совершенно нечего носить, поэтому занялась дизайном одежды. И записью очередного альбома. И открыла собственный бутик в России – для чего не поленилась приехать в Москву.

В общем, Дженифер Лопес слишком занята, чтобы скандалить постоянно, но это не значит, что она стала милой и пушистой. Этим летом Джей Ло оказалась в центре международного скандала: 24 июля на территории непризнанной международным сообществом Турецкой республики Северного Кипра должен был состояться концерт Дженифер Лопес. За это выступление певица получила бы гонорар в размере 3 миллионов долларов. Однако греки-киприоты устроили настоящую акцию протеста, после чего на сайте певицы появилось сообщение, что она «не поддержит государства и режимы, которые ассоциируются с нарушением прав человека». За отмену концерта певице грозит иск на 35-40 миллионов долларов. Чем все кончится – пока совершенно непонятно, ясно лишь одно – Джей Ло опять «вляпалась».

Виктория Бекхэм

Жена самого гламурного футболиста мира Виктория Бекхэм знает, что у нее не самая лучшая репутация среди звезд: «Некоторые люди думают, что я угрюмая стерва. Просто у меня есть свои страхи и переживания. И, возможно, поэтому я выгляжу слишком серьезной. Я не отношусь к той категории людей, которые обожают общественное внимание и без конца улыбаются, стоя на красной ковровой дорожке. Я прихожу туда, чтобы отработать и поскорее вернуться домой к детям».

К этой работе – позировать вместе с Дэвидом Бекхэмом – бывшая Spice girl относится крайне серьезно. Она, например, не поверила, когда секретарша футболиста стала рассказывать о сексе с боссом. Виктория Бекхэм тогда отправилась к мужу и очень скоро сообщила папарацци, что ждет третьего ребенка.

Но в том, что касается собственной персоны, Виктория Бекхэм еще серьезнее: ее райдеры пугают организаторов и смешат обслугу. Например, для фотосессии одного модного журнала она запросила «Нарезанные свежие фрукты, дольки ананаса с протертой кожурой лайма, зеленый виноград без косточек, красный замороженный виноград, нарезанную грушу с лимонным соком, яблоки, землянику с протертой кожурой розового грейпфрута, чернику, малину. Пожалуйста, не смешивайте фрукты, держите их отдельно друг от друга. Подготовьте порцию зеленого салата с бальзамическим уксусом…». А к ее визиту в Москву готовились три месяца, пытаясь соблюсти все требования звезды относительно еды, гостиницы, стилистов и сопровождающих лиц.

И все же Виктория Бекхэм из тех стервозных штучек, что знают меру: ее «острота» всегда строго дозирована и не выходит за рамки обычных звездных капризов – если не считать того, что от капризов обычного человека до капризов знаменитости расстояние как от Земли до Марса.

Хизер Миллс

Хизер Миллс – единственная в этом списке стерв, которую не любит вообще никто – кроме бухгалтеров благотворительных фондов, регулярно вносящих в бюджет пожертвования от этой одноногой ведьмы.

Жизнь Хизер Миллс была сплошным скандалом еще до громкого развода с Полом Маккартни, когда она отсудила у бывшего супруга почти 25 миллионов фунтов стерлингов. Бедняге Полу не помог даже адвокат принца Чарльза и сочувствие всего британского народа – Хизер Миллс пыталась контролировать манеры певца и менять его характер, при том, что сама вела далеко не ангельский образ жизни.

В своей книге воспоминаний она выдумала похищение и трехдневный плен с сексуальным насилием – якобы это совершил с ней тренер по плаванию. Также в числе скандалов в биографии Хизер Миллс – съемки в порнографических сессиях и кража ювелирных драгоценностей из магазина, в котором она работала, а также авария, после которой Хизер Миллс ампутировали ногу. Все это барышня успешно «продала» таблоидам: она также рассказывала о сексе на больничной койке с известным итальянским банкиром, своим бойфрендом.

Против ее помолвки с Полом Маккартни были все – кроме самого певца. Но у мужчин часто сносит крышу от предприимчивых стерв – они умеют быть такими милыми и так красиво рассказывают о своей несчастной судьбе. Как бы там ни было, теперь Хизер Миллс – настоящая пария в Британии, и только безнадежные романтики способны увидеть в ней добрую фею-благотворительницу. Все остальные считают Хизер Милл исчадием ада и самой стервозной бабой.