wmj.ru
Опубликовано 06 сентября 2016, 07:00

Звезды, заработавшие миллионы до 25 лет

Изучаем биографии молодых да богатых, подсчитываем доходы и делаем выводы!

Джиджи Хадид

Милое личико, стройное тело и обворожительная улыбка. Казалось бы, таких, как Джиджи Хадид, — миллионы. Однако именно этой юной красавице удалось стать самой востребованной моделью мира. Уже в 17 лет Хадид сияла на страницах итальянской версии журнала Vanity Fair и в кампаниях Guess. После этого выгодные контракты полились рекой. Известные дизайнеры и не только стали выстраиваться в очередь, лишь бы заполучить к себе на показ или в лукбук эту стройную красотку. На данный момент у Хадид заключены контракты с Evian, BMW, Versace, Topshop, Maybelline, Tommy Hilfiger.

Джиджи Хадид в рекламной кампании Tom Ford

Джиджи Хадид в рекламной кампании Tom Ford

Также предприимчивая Джиджи активно использует свой Instagram в качестве дополнительного заработка. Миллионы подписчиков обеспечивают ей не только небывалую популярность, но и спрос на рекламу от крупных брендов. Один пост в аккаунте Хадид стоит аж 130 тысяч долларов! С учетом всех контрактов, показов, фотоссесий и съемок годовой доход миловидной блондинки составляет 9 миллионов долларов, а в списке Forbes среди самых богатых моделей она числится на 6-м месте.

Судя по всему, натуральная красота, непосредственность и жизнерадостность нынче в тренде, что и доказывает нам пример 21-летней Джиджи Хадид.

Джастин Бибер

Некогда герой девичьих грез, Джастин Бибер сегодня один из самых неоднозначных персонажей мирового шоу-бизнеса. К своим 22 годам певец пережил много всего: и уголовное преследование, и творческие взлеты и падения, и неудачные, но обсуждаемые с жаром в прессе романы. В общем, что ни говори, как ни относись к молодому человеку, а он теперь, считай, самый востребованный артист в мире!

Джастин Бибер

Джастин Бибер

Но обратимся к фактам. Свой первый контракт Бибер заключил в 13-летнем возрасте, и не с кем-нибудь, а с Ашером и Скутером Брауном. Продюсировать юное дарование хотел и Джастин Тимберлейк, однако не сложилось. Первый альбом Бибера My world тут же стал платиновым в США, Канаде и Великобритании. Через три года, то есть в 16 лет, Джастин вел престижную церемонию награждения в сфере музыки «Грэмми».

В 17-летнем возрасте Джастин Бибер зарабатывал в разы больше, чем некоторые признанные артисты. Например, Forbes оценил состояние певца в 53 миллиона долларов. Кстати, не знаем, приносит ли это доход, но Джастин неоднократно попадал в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, в первый раз он отметился максимальным количеством негативных отзывов к клипу Baby — аж 1,5 миллиона дислайков! Но в этом году Бибер получит целых восемь сертификатов — за самую прослушиваемую песню (Sorry), за три топовых строчки британского чата и за рекордное количество подписчиков в Twitter и YouTube. В Instagram он уступил лишь своей бывшей девушке, признанной королеве этой соцсети Селене Гомес.

Селена Гомес

Раз мы заговорили о Джастине Бибере, мы не могли не обойти вниманием его экс-возлюбленную Селену Гомес. Естественно, мы не утверждаем, что певица стала известной лишь благодаря многострадальному роману с артистом. До злополучных отношений с Бибером Гомес успешно снималась в подростковых сериалах. Например, в 15 лет Селена получила главную роль в ситкоме «Волшебники из Вэйверли Плэйс». Гонорар актрисы за съемки одного эпизода тогда составлял аж 30 тысяч долларов! Отметим, что сам сериал шел на телевидении пять лет. Вот и считайте, явно немалая сумма для девочки-подростка. Также Гомес выступила автором и исполнителем нескольких саундтреков к ситкому. С этого и началась ее музыкальная карьера.

Селена Гомес

Селена Гомес

Правда, Селена получала деньги не только за актерскую работу. Продажа дисков, фан-одежды, бесконечные концерты, съемки в телешоу, турне, участие в церемониях. В общей сложности к 18 годам звезда заработала около четырех миллионов долларов. В 20 лет Гомес инвестировала деньги в мобильное приложение Postcard on the Run, которое позволяет делать открытки из фотографий и отправлять их друзьям. Проект оказался успешным, и состояние артистки увеличилось вдвое.

Сейчас Селене 24 года, но ее ежегодный доход оценивается всего в полмиллиона долларов. Надо отметить, что огромные суммы брюнетка тратит на благотворительность и поддерживает несколько фондов. Помимо прочего Гомес является послом доброй воли ЮНИСЕФ. Видимо, певица следует простой истине: счастье не в деньгах.

Дженнифер Лоуренс

Ты запомнила ее как отважную Китнисс в «Голодных играх» и соблазнительную Мистик в «Люди Икс». Однако «Оскар» за лучшую женскую роль Дженнифер Лоуренс принесла работа в фильме «Мой парень — псих». Тогда же красавица блондинка и стала одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. В 23 года Дженнифер получала больше, чем признанные на тот момент дивы — Анджелина Джоли и Дженнифер Энистон! Ее доход оценивался в 24 миллиона долларов! И с каждым годом гонорар актрисы только увеличивался.

В 25 лет Лоуренс закрепила за собой титул самой богатой актрисы и возглавила рейтинг Forbes. За два года звезда «Голодных игр» сумела удвоить свое состояние.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Уверены, что эта красотка на достигнутом не остановится, ведь ее таланту и трудолюбию можно только позавидовать. Режиссеры наперебой предлагают ей главные роли в своих проектах, а ведущие модные Дома, как, например, Dior, с удовольствием одевают Дженнифер на красные дорожки. Вот вам и секрет успеха. Кстати, совсем скоро, в декабре этого года, мы увидим Лоуренс в новом фантастическом фильме «Пассажир».

Кендалл Дженнер

Звезда реалити-шоу Keeping up with Kardashian`s Кендалл Дженнер в далеком 2010 году мечтала выбраться из тени своей семьи и отчаянно хотела стать моделью. Поэтому не удивительно, что в 14-летнем возрасте она начала делать первые шаги на этом поприще — заключила контракт с молодежным брендом Forever 21. В тот же судьбоносный год Кендалл снялась у фотографа Ника Саглембени. Снимки разлетелись по страницам мировых СМИ и вызвали мощный резонанс в обществе — слишком откровенными были кадры. Тем не менее именно эта фотосессия стала одной из причин головокружительного взлета Дженнер в модельном бизнесе, и сейчас она успешно сотрудничает с модными Домами Chanel, Givenchy, Marc Jacobs.

Правда, злые языки поговаривают, что успех брюнетки вызван отнюдь не яркой внешностью, талантом или харизмой. Есть мнение, что своими многомиллионными контрактами Дженнер обязана своему семейству, от которого сейчас пытается откреститься. Несложно стать моделью на показе Givenchy, если его креативный директор Рикардо Тиши — близкий друг Ким Кардашьян.

Кендалл Дженнер в рекламной кампании Calvin Klein

Кендалл Дженнер в рекламной кампании Calvin Klein

Однако в чем бы ни был секрет востребованности знойной брюнетки среди дизайнеров и fashion-редакторов, главное, что в этом году она оказалась на четвертой строчке рейтинга Forbes среди самых высокооплачиваемых моделей. За 2015 год Дженнер заработала на съемках и показах десять миллионов долларов! Помимо прочего, звезда получает доход и со своего личного аккаунта в Instagram с аудиторией в 65 миллионов подписчиков. Только один пост Кендалл в этой соцсети стоит 300 тысяч долларов! Эх, всем бы в 20 лет иметь такой заработок…

Тейлор Свифт

Из тихой и спокойной девочки, воспитанницы христианской школы, Тейлор Свифт превратилась в настоящую поп-диву. Ее песни знают и любят поклонники по всему миру. В 19 лет Тейлор выпустила уже второй по счету альбом Fearless, который принес певице звание лучшей по мнению American Music Awards. Помимо этого, сборник стал самым продаваемым.

Тейлор Свифт на сцене

Тейлор Свифт на сцене

Три последующих за ним альбома принесли Свифт целых восемь статуэток «Грэмми»! Но не подумайте, что заработать в 24 года 60 с лишним миллионов долларов можно только на одной музыке. Тейлор это тоже понимала, поэтому неоднократно снималась в кино и в рекламных роликах. Очередной музыкальный альбом «1989», выпущенный два года назад, увеличил состояние артистки еще на 20 миллионов.

На сегодняшний день доход Тейлор Свифт оценивается в 170 миллионов долларов! Цифры, конечно, невообразимые. Можно сколько угодно не любить эту яркую блондинку, не верить в ее роман с Томом Хиддлстоном, упрекать за скандал с Канье Уэстом, однако ясно одно: просто так заработать такие деньги, без таланта и труда, в нашем мире было бы проблематично.

Ариана Гранде

Ариана Гранде обрела поклонников по всему миру благодаря кукольной внешности и мягкому тембру голоса. Вдобавок старший брат будущей звезды — Френки — помог сестре сделать первые шаги на творческом пути. Он отправлял Ариану на кастинги и пробы. В итоге дебют миловидной крошки (рост девушки всего 153 см) состоялся в бродвейском мюзикле «13». Отзывы критиков были лестными, поэтому вскоре актриса попала в центр внимания кинорежиссеров. И здесь красотку тоже ждал успех. Ради роли Кэт Валентайн в сериале «Виктория-победительница» Гранде даже перекрасила свои каштановые локоны в пурпурный цвет. Жертва была не зря — во время премьеры ситкома Nickelodeon смотрело почти шесть миллионов зрителей, что стало рекордом для американского канала.

Ариана Гранде во время выступления

Ариана Гранде во время выступления

Однако саму Ариану Гранде больше интересовала не актерская, а певческая карьера. Шатенка с малых лет грезила о сцене, и в 2013 году она выпустила первый сольный альбом Put your hearts up. На тот момент ей было 20 лет. Через год Ариана записала сингл Problem совместно с Игги Азалией и Биг Шоном, который взорвал хит-парад iTunes и возглавил его через 37 минут после выхода!

В 22-летнем возрасте Гранде отправилась в свой первый мировой тур и только за 25 концертов заработала более 14 миллионов долларов! То ли еще будет — в ближайшее время певица собирается в новый тур под названием Dangerous Woman. Точные даты выступлений артистки еще не озвучены, но мы уверены, что и здесь у малышки Арианы все получится.

Майли Сайрус

Невероятный успех Майли Сайрус принесла роль в сериале «Ханна Монтана». 14 лет и 54 миллиона долларов! И это была лишь первая ступень Майли на пути к мировой славе. После ситкома начались съемки в кино и гастроли по Америке, что принесло свои плоды. В 18 лет артистку признали самой богатой девушкой в мире — сумма ее дохода перевалила отметку в 100 миллионов долларов. Правда, после того как «Ханна Монтана» для Майли Сайрус закончилась, состояние певицы уменьшилось вполовину. Видимо, на одних концертах много не заработаешь.

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Однако спустя три года удача снова улыбнулась артистке, когда та из милой и очаровательной девушки превратилась в дерзкую оторву. Сайрус обнажилась в клипе Wrecking Ball и таким образом привлекла еще больше внимания к своему новому музыкальному альбому. В итоге в 22 года Майли могла похвастаться состоянием в 40 миллионов долларов. Что и говорить, эпатаж и сексуальность были и остаются в цене.

Стоит отметить, что Сайрус известна не только дерзкими выходками и любовью обнажаться по поводу и без. Благодаря неординарному имиджу она стала лицом таких престижных брендов, как Marc Jacobs и M.A.C., что тоже принесло в копилку знаменитости немалые деньги. Будет ли фрикообразное поведение Майли и дальше пользоваться популярностью, покажет только время.

Сэм Смит

Это сейчас 24-летний Сэм Смит — признанный британский певец, четырехкратный лауреат премии «Грэмми», автор и исполнитель мировых хитов. А когда-то он начинал с театральных подмостков, мог состояться в жизни как актер, однако впоследствии предпочел музыку. Сначала Сэму не везло — он уходил от одного менеджера к другому, его композиции не играли на радио, а клипы не крутились в эфире британских каналов. Неоднократно певец порывался расстаться с заветной мечтой. Однако дуэт с группой Naughty Boy перевернул всю творческую жизнь Смита. Клип на песню La La La (да-да, это он поет эту знаменитую композицию!) посмотрели более 645 миллионов пользователей.

Сэм Смит

Сэм Смит

Не за горами после этого был и первый сольный альбом In the Lonely hour, который принес Сэму Смиту аж четыре премии «Грэмми» и мировое признание. Далее — как по нотам. Концерты, рекламные контракты, запись новых хитов. Среди последних — саундтрек к фильму о Джеймсе Бонде «007: Спектр» под названием Writings on the wall, забравший «Оскар» и «Золотой глобус». Стоит отметить, что изначально создатели картины хотели, чтобы с ними вновь работала певица Адель, и даже предложили ей баснословный гонорар в 7,5 миллиона долларов. Однако британка отказалась, и все лавры, а также немалые деньги достались Сэму Смиту.

Текст: Валерия Яковлева, Дарья Коледюк

Фото: Instagram, Global look