wmj.ru
Опубликовано 10 сентября 2016, 00:47

Закрытие «Новой волны 2016»: звездное шоу и награждение победителей

В Сочи завершился юбилейный 15-й конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Победители были награждены, а за финальный аккорд музыкального праздника отвечали многочисленные звезды, в том числе Николай Басков, группы «ВИА Гра» и MBAND, Нюша, а также, конечно, хедлайнер вечера, певец Стинг.

Последний вечер «Новой волны» открывал Стинг. Артист должен был исполнить пять своих хитов, однако в трансляции на канале «Россия» телезрители увидят значительно укороченное выступление по не зависящим ни от артиста, ни от организаторов фестиваля обстоятельствам. При этом приезд британца обошелся Игорю Крутому и его партнерам в круглую сумму, да и его райдер оказался весьма и весьма внушительным. Примечательно, что пока фотографы были заняты хедлайнером, многие отечественные знаменитости, в том числе и Валерий Леоньев, проходили в зону бэкстейджа незамеченными и как-то не очень радовались данному факту.

Стинг

Стинг

Певицу Кристину Орбакайте в этот вечер сопровождал супруг Михаил Земцов, а Николай Басков приехал в сопровождении своей подруги Софи. Глядя на скромный по меркам артиста белый костюм с вышитыми цветами, журналисты сначала решили, что он просто устал эпатировать публику, но оказалось, что казалось. На сцену «натуральный блондин» вышел в костюме популярного анимационного персонажа Пикачу и с надписью на футболке «Поймай меня». Судя по номеру, с нашумевшей игрой Pokemon GO артист знаком не понаслышке и, может, даже успешно ловит покемонов на гастролях в свободное время. На сцене зажгли также Кристина Орбакайте, группы «ВИА Гра» (участницы по традиции предстали перед публикой в весьма смелых нарядах) и MBAND, прилетевшие в Сочи под занавес фестиваля. Не осталась без внимания публики и медиадива Ксения Собчак в очередном суперсвободном платье. Блондинку смело можно назвать самой обсуждаемой героиней «Новой волны». Но на то, собственно, и был расчет организаторов.

Закрытие «Новой волны 2016»: звездное шоу и награждение победителей

Свои заслуженные награды получили из рук членов жюри триумфаторы «Новой волны» — итальянец Вальтер Риччи, хорват Дино, украинка Галина Безрук, а также грузин Григорий Надибаидзе. Обладательницей приза зрительских симпатий стала Ясения, представлявшая на конкурсе Россию. В подарок молодая эффектная артистка получила путевку на Кипр. Остальные победители — денежные призы и перспективы разной степени ясности.

Позади осталась самая музыкальная неделя года: репетиции, концерты и вечеринки с участием многочисленных звезд отечественной и мировой сцены. Алла Пугачева, ранее считавшаяся музой фестиваля, в этом году в Сочи, увы, так и не появилась — зато за Примадонну ответственно отработал ее бывший муж Филипп Киркоров. Призы вручены, номера исполнены — всем пора возвращаться в обычную жизнь. А мы, в свою очередь, надеемся впоследствии увидеть многих сегодняшних конкурсантов уже в качестве успешных и состоявшихся артистов.

Фото: Евгений Смирнов