wmj.ru
Опубликовано 21 января 2021, 23:15

27 женщин родили 64-летнему главе полигамного культа 150 детей — как они все живут

19-летний Мерлин Блэкмор родился в одной из самых известных семей Канады — 64-летнего главы полигамного культа Уинстона Блэкмора в закрытой религиозной общине Баунтифул.

Вместе со своим единокровным братом, 19-летним Мурари, и родным братом, 21-летним Уорреном, Мерлин покинул общину и живет в США. Сейчас юноши рассказывают в TikTok о том, что им пришлось пережить в закрытом религиозном сообществе.

По словам Мерлина, у него 150 сиблингов, из них семеро полных братьев и сестер. Его самому старшему брату 44 года, младшему — всего один.

Мерлин показывает попытку собрать вместе всех 150 сиблингов

Мерлин показывает попытку собрать вместе всех 150 сиблингов

© TikTok

Конечно, 150 человек на дни рождения не приходили. Только близкие друзья, биологические сиблинги, дети того же возраста,

— вспоминает он. По словам Мерлина, всего у его отца было 27 жен, теперь их 22, все считаются матерями детей. Детей делят на группы по возрасту — они формируют классы, ходят в школу при общине. Едят еду, выращенную на своих участках: картофель, кукурузу, помидоры. Взрослые дети ухаживают за огородами, шьют одежду (для девушек предельно скромную и закрытую), обслуживают интересы общины. Молодые люди признаются, что их мечта — чтобы новое поколение Блэкморов полностью вышло из культа и создало обычные семьи.

Уинстон Блэкмор

Уинстон Блэкмор

© Global Look Press

Раньше главой семейства Блэкмор был отец Уинстона Рэй, который вел аналогичный образ жизни. До 2002 года Блэкморы были прихожанами Церкви мормонов (полное название — Церковь Иисуса Христа святых последних дней, зарегистрирована Минюстом РФ). Однако в 2002 году глава церкви Уоррен Джеффс отлучил Блэкморов от церкви. Община в Баунтифуле раскололась надвое, часть людей последовала за основавшим собственную церковь Блэкмором.

Джеффс, у которого было 70 жен, сейчас отбывает пожизненное тюремное наказание в американской тюрьме за педофилию. У Блэкмора тоже есть официальное криминальное прошлое — он получал полгода условно за многоженство.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Jonathan Hayward / Global Look Press, @merlins.life / TikTok