wmj.ru
Опубликовано 10 мая 2021, 18:49
1 мин.

30-летняя блогерша после родов провела 3 месяца в ковидной коме

Когда 30-летняя Грейс Виктори заразилась коронавирусом, за ее жизнь переживали сотни тысяч подписчиков — на лайфстайл-блоги YouTube и Instagram девушки подписаны сотни тысяч человек.

Она рассказывала о жизни с ментальными особенностями и расстройствами пищевого поведения, после — о долгожданной беременности.

Однако на поздних сроках беременности в конце 2020 года Грейс Виктори заразилась коронавирусом, ее состояние начало ухудшаться. Врачи приняли непростое решение: вызвать преждевременные роды за два месяца до естественных ради здоровья женщины.

Малыш родился здоровым 25 декабря. Через день Грейс поместили в реанимацию с проблемами с дыханием, ее было решено ввести в медицинскую кому. В «ковидной коме» она провела следующие три месяца и проснулась лишь в марте. А теперь она оказалась дома, где воссоединилась с сыном — его она видела всего пару раз в больнице.

Теперь я буду восстанавливаться дома,

— написала Грейс в социальных сетях. Она рассказала подписчикам, что пережила полиорганную недостаточность и сердечный приступ, а врачи предупредили семью, что девушка с вероятностью 95 % может не пережить коронавирус.

«Мой партнер стал нашему сыну матерью и отцом. А я проснулась через три месяца ослабленной, двинуться не могла. Но через некоторое время обняла своего малыша», — радуется жизни Грейс.

А этот студент впал в кому еще до пандемии коронавируса — и очень удивился, узнав о ней после пробуждения.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @gracefvictory / Instagram