wmj.ru
Опубликовано 09 июня 2021, 17:35
1 мин.

4 признака смерти смартфона

Ломающийся смартфон не всегда можно починить — и вот четыре признака его неминуемой гибели.
4 признака смерти смартфона

Как рассказала в беседе с агентством «Прайм» специалист по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева, ремонт техники возможен не всегда — иногда лучше поменять телефон на более совершенную модель.

Первый признак «смерти» устройства — частые зависания, медленный отклик системы, разные сбои. Такой мобильник можно вернуть к заводским настройкам, но это вряд ли сможет надолго продлить срок его службы.

Второй признак — разбитый экран.

Проблемы с экраном в результате механического воздействия (удара) могут привести к тому, что снижается чувствительность, сенсорный ввод становится проблематичным. Проблему можно решить, заменив стекло, но это дорогостоящая процедура, и она не всегда может помочь,

— предупреждает специалист. Третий признак — нагрев аккумулятора.

Часто нагреваются телефоны, на которых много играют, их приходится постоянно ставить на зарядку. А вот нагрев в состоянии покоя — уже экстренный сигнал как минимум к замене батареи, такая техника может взорваться.

Четвертый признак — полосы на экране, посторонние элементы на изображениях, частое исчезновение сети, внезапные отключения телефона.

А вот как спасти смартфон от жары.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Jan Vašek / Pixabay