wmj.ru
Опубликовано 04 мая 2021, 19:25
1 мин.

5 домашних растений, которые выделяют кислород и охлаждают дом

Некоторые домашние растения могут служить природными охладителями воздуха: они выделяют кислород и тем самым понижают температуру в помещении. Вот пять из них.

Алоэ вера. Суперпопулярное растение, которое не только окажет первую помощь при ожоге, но еще и очистит воздух и будет выделять кислород.

Тещин язык, или змеиная трава. Растение с характерно торчащими вверх листьями выделяет кислород ночью и охлаждает помещение, пока вы спите.

Фикусы. Могут стать центральной композицией в гостиной и также повысят насыщенность воздуха кислородом.

Тещин язык

Фикус

Хлорофитум, или, как его называют англичане, паучья трава. Специалисты издания PopSugar обещают, что он настолько прост в уходе, что уморить его будет трудно даже начинающему любителю зелени.

Хлорофитум хохлатый

Дипсис желтоватый

Дипсис желтоватый из семейства пальмовых. Это дерево рекомендовано Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) — ведомство считает растение ведомство лучшим среди очищающих воздух.

Сейчас выращивание комнатных растений набирает все большую популярность — этот экотренд зародился в карантин и уходить не собирается. Растениями не только хвастаются, но даже находят среди них копии героев мультфильмов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Cecília Tommasini, Fabian Stroobants, Karolina Grabowska, Daniel Maldonado, Mathias P.R. Reding / Pexels