wmj.ru
Опубликовано 02 июня 2021, 16:24
1 мин.

5 способов отчистить застаревшую грязь с шампуров и гриля

Погода все лучше, и пора вынимать из дальних углов грили и мангалы. Все мы несовершенны, и иногда такие вещи остаются не совсем чистыми. Вот несколько способов отчистить застаревшую грязь (и предотвратить новые загрязнения).
5 способов отчистить застаревшую грязь с шампуров и гриля

Газета. Вместо того, чтобы долго оттирать грязь, можно воспользоваться газетой. Газету надо намочить теплой водой, положить на решетку сверху или обмотать решетку, а потом закрыть крышку, оставив на полчаса. Лишние частицы за это время отмокнут.

Кофе. «Сильно загрязненные части гриля или мангала можно замочить в кофе. В кофе есть кислота, которая поможет отстать от металла остаткам еды или другим лишним частицам», — цитирует эксперта клининга Хезер Барриган Metro.

Уксус. Нужно смешать равные части уксуса и воды в пульверизаторе и опрыскать решетку или шампура. Оставить на 10 минут, а после оттирать.

5 способов отчистить застаревшую грязь с шампуров и гриля

© Pexels

Сода. Еще один продукт, который пригодится и на кухне, и при уборке. Нужно сделать из соды и воды скраб, которым необходимо покрыть решетку или шампуры. Оставить на полчаса и убрать жесткой губкой.

Луковица. Луковица справится со свежими загрязнениями и позволит предотвратить тяжелое оттирание в будущем. Нужно дождаться, пока металл остынет, разрезать лук на половины, наколоть половину на вилку и потереть срезом решетку.

А вот как вывести с одежды запах дыма после шашлыков без стирки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Pexels