wmj.ru
Опубликовано 06 мая 2020, 20:46

52-летний миллиардер и один из богатейших людей России Дмитрий Босов покончил с собой

Известный российский миллиардер, глава совета директоров группы «Аллтек», владелец компаний «Сибантрацит» и «Востокуголь» Дмитрий Босов покончил жизнь самоубийством.
52-летний миллиардер и один из богатейших людей России Дмитрий Босов покончил с собой

«Сегодня в Москве трагически погиб основатель группы «Сибантрацит» Дмитрий Босов. Дмитрий был выдающимся бизнесменом, смелым и решительным новатором, надежным партнером, чутким и преданным другом. Его уход из жизни — огромная потеря для всех, кто был с ним знаком. Друзья и коллектив группы «Сибантрацит» приносят свои соболезнования родным и близким Дмитрия», — сообщил источник РБК. Известно, что тело бизнесмена было найдено в его доме в подмосковном поселке Усово.

Дмитрий Босов — крупнейший акционер и глава совета директоров группы «Аллтек», контролирующей компанию «Сибантрацит», мирового лидера по добыче и экспорту антрацита и крупнейшего в России производителя металлургических углей. Он также являлся совладельцем еще нескольких угольных компаний, включая «Востокуголь». Кроме того, «Аллтеку» принадлежит центр архитектуры и дизайна Artplay. В рейтинге российских миллиардеров журнала Forbes в 2020 году бизнесмен занял 86-е место, его состояние оценили в более чем один миллиард долларов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: alltech.ru