wmj.ru
Опубликовано 11 июня 2015, 18:02

Адриане Лиме исполняется 34 года

Wmj.ru расскажет биографию знаменитой супермодели.

12 июня празднует свой день рождения одна из наиболее необычных и знаменитых супермоделей – Адриана Лима. Ежегодно как минимум несколько глянцевых изданий называют девушку из Бразилии самой красивой и сексуальной женщиной в мире. Накануне ее 34-летия Wmj.ru решил вспомнить, как попала на подиум одна из самых скромных топ-моделей.

Адриана родилась в простой семье государственных служащих в Сальвадоре. В детстве она мечтала пойти по стопам родителей, став социальным работником. Во время обучения в школе девочка выиграла несколько конкурсов красоты, но становиться моделью точно не планировала. В 13 лет в одном из универмагов ее встретил сотрудник модельного агентства, который и предложил ей попробовать себя в этой роли. В 14 лет Адриана стала финалисткой престижного конкурса «Ford Models» в Бразилии, а через пару месяцев заняла второе место в «Supermodel of the World». Ей сразу предложили контракт с «Elite Models», и Лима была вынуждена переехать в Нью-Йорк.

Через несколько лет Адриана даст интервью, в котором скажет, что у ее семьи никогда не было денег на перелеты, и полет в Америку произвел на нее неизгладимое впечатление. В Нью-Йорке модель быстро освоилась и стала участвовать в показах VeraWang, Christian Lacroix, Giorgio Armani, Fendi, Ralph Lauren и Valentino. Девушку стали регулярно приглашать для работы в качестве официального лица одежды, парфюмерии или косметики.

С 1998 года Адриана сотрудничает с брендом Victorias Secret. В 2000 году бразильянка подписала контракт с маркой, став одним из «ангелов» Victorias Secret. Адриана открывала показы бренда чаще, чем кто-либо другой. С 2003 по 2009 год Лима была лицом косметической марки Maybelline, а в 2014 возобновила сотрудничество с ней же.

Почему же Адриану называют одной из самых скромных моделей в мире? Перед каждым показом знаменитость молится или читает Библию. Адриана открыто заявляла журналистам, что хранила девственность до свадьбы с Марко Яричем, в браке с которым у нее родилось две дочери. Пара прожила вместе больше 4 лет и в 2014 году объявила о разводе.

Смотрим фотографии красавицы и поздравляем ее с днем рождения!

Адриане Лиме исполняется 34 года

Фото: материалы пресс-служб