wmj.ru
Опубликовано 19 октября 2018, 14:41

«Учиться никогда не поздно»: футболист Игорь Акинфеев поступил в магистратуру и будет обучаться менеджменту

32-летний Игорь Акинфеев снова стал студентом.

Голкипер ЦСКА и бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев поступил на очно-заочное отделение магистратуры. Теперь футболист будет учиться в Российском государственном университете им. Губкина на отделении «Менеджмент». По информации журналистов, стоимость обучения в магистратуре составляет более 135 тысяч рублей в год.

Для меня никогда не было обузой находить что-то новое, а учиться никогда не поздно. И так все хорошо срослось, даже база наша находится недалеко от университета. У меня нет никаких глобальных планов на какое-то будущее, мне просто интересно, хочу для себя открыть что-то новое. Хочется в нефтегазовой экономике что-то понимать, когда мне говорят про какую-нибудь биржу, то там я полный ноль. А это мне интересно, хочу открыть эту отрасль для себя, понять хотя бы какие-то азы,

— рассказал Акинфеев в интервью YouTube-каналу университета.

Напомним, что 1 октября Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России по футболу, в которой дебютировал в 2004 году. В ней спортсмен сыграл 112 матчей, а в 2008-м в составе сборной стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press / Komsomolskaya Pravda, kremlin.ru, Maksim Konstantinov, Dmitry Golubovich

День рождения