wmj.ru
Опубликовано 24 марта 2021, 23:02
1 мин.

Геометрия, пятна далматина и не только: актуальные тренды в оформлении стен

Преображение стен — одно из самых эффектных изменений интерьера, которое при этом не потребует масштабных вложений, перемен и эвакуации семьи в запасное жилье.

Британское издание Stylist составило подборку из самых актуальных трендов в оформлении стен, опираясь на популярных инстадизайнеров. Они часто ограничиваются лишь одной стеной — а меняется настроение всего помещения. Один из самых популярных трендов — игры с геометрическими формами. Некоторые таким образом подчеркивают надкроватное пространство, оформляя над постелью нарисованный подголовник — как @thatssogemma на фото выше.

Чтобы не перекрашивать всю стену, хозяйка блога @my_homeandfamilye использовала прием колор-блок — после этого «заиграла» и двуцветная мебель.

А что если перекрасить не стену, а угол? Эффектный желтый треугольник оказался отличным способом зонировать место с зеленью.

Стилизованное под забор окрашивание может подойти как детской, так и гостиной комнате.

Стена на фото выше раскрашена под пятна далматина с помощью трафаретов.

Акцентная стена глубокого синего оттенка на снимке выше позволила собрать вместе элементы интерьера с разным настроением: камин, зеркало, телевизор и комод.

Стена с принтами станет выходом для тех, кто не дружит с краской.

Еще один тренд последних месяцев — нарисованная арка. Она будет очень кстати в столовой или коридоре.

Ранее WMJ.ru рассказывал, какими вазами украшают интерьеры Маликовы, Брухунова и другие звезды.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @thatssogemma, @my_homeandfamily, @sharnshouse, @prosecco_lifestyle, @meganrosemurray, @jellyandjonny, @houghton_no5, @nabiilabeehome