wmj.ru
Опубликовано 23 ноября 2009, 18:40

American Music Awards: Майкл Джексон – лучший

Одна из самых главных церемоний музыкальных наград США состоялась вчера в Лос-Анджелесе
American Music Awards 2009

American Music Awards 2009

Даже после своей смерти поп-корольМайкл Джексон ( Michael Jakson)продолжаетпокорять все вершины музыкального олимпа изавоевывать самые громкие иожидаемые премии года. На этот раз артист посмертно стал лауреатом премии American Music Awards в номинации «Лучшийартист в жанре соул/R&B». Вручение одной из самых главных музыкальныхнаград Америки прошло в Лос-Анджелесе в воскресенье. Вместо Майкла статуэтку получал его брат - Джермейн.

На грандиозном шоу (которому традиционно предшествовало звездноедефиле по красной ковровой дорожке) присутствовало много знаменитостей, в томчисле – лауреатов премии American Music Awards-2009. Яркими номерами публику порадовали Уитни Хьюстон (Whitney Houston),Леди Гага ( LadyGaga), Шакира ( Shakira), Ферджи( Fergie), Нелли Фуртадо ( NellyFurtado) и Рианна (Rihanna). Появилась на церемонии и Дженифер Лопес ( Jennifer Lopez) – во время своего выступления на сцене певицаоступилась и упала, однако при этом не пострадала. Надо заметить, что вседевушки на фотографиях кажутся изрядно пополневшими – особенно, в области бедери ягодиц.

Что касается победителей American Music Awards, то со сцены частозвучало имя молодой кантри-певицы Тейлор Свифт (Taylor Swift). Девушка намероприятии присутствовать не смогла, однако поблагодарила поклонников повидеосвязи – звезда стала обладательницей целых пяти наград, включаяпобеду в самой престижной номинации «Артист года».