wmj.ru
Опубликовано 21 января 2022, 15:17
2 мин.

Армейский секрет: как заснуть за две минуты

Фитнес-эксперт поделился удивительной подсказкой, которая позволяет очень быстро уснуть.

Джастин Огустин опубликовал в TikTok видео, в котором раскрыл секреты армейской техники засыпания — и его ролик собрал сотни тысяч лайков от благодарных зрителей. Эта техника, объяснил он, была разработана, чтобы помочь солдатам засыпать в любое время и в любом месте, даже на поле боя. Чаще всего ее используют летчики, которым нужно, чтобы 100% их рефлексов работали на отлично.

Секрет в расслаблении мышц всего тела.

Джастин Огастин

Джастин Огастин

© TikTok

Расслабьте мышцы лба. Ваши глаза, щеки, челюсть. Сфокусируйтесь на дыхании. Теперь расслабьте шею и плечи. Они не должны быть зажаты, расслабьте их максимально вместе руками, ладонями, пальцами,

— рассказывает он. Во время этого процесса нужно представлять, как теплая волна идет от головы к кончикам пальцев, глубоко дышать и медленно выдыхать, расслабляя грудь, живот, бедра, стопы — и представлять, как теплая волна опускается к пальцам ног. Нужно не думать ни о чем, что вас беспокоит — и вообще ни о чем. Авторы техники советуют представлять себя в лодке на спокойном озере с чистым небом над головой или в черном гамаке в темной комнате.

Если вы начинаете о чем-либо думать — повторяйте себе: не думай, не думай, не думай. Уговаривайте себя так как минимум 10 секунд. Если практиковаться в этом несколько недель каждую ночь — засыпать, обещает Джастин, вы будете за две минуты.

А вот когда нужно ложиться, чтобы выспаться.

Фото, видео : Min An / Pexels, @justin_agustin / TikTok