wmj.ru
Опубликовано 13 марта 2020, 21:52

Россия ограничила авиасообщение со странами Евросоюза из-за коронавируса — куда все еще можно улететь

Рейсы будут ограничены с 16 марта.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, ограничение коснется пассажирских рейсов во все страны Евросоюза, а также в Швейцарию и Норвегию.

Ограничения не затронут чартерные рейсы и сообщение между столицами стран. Регулярные рейсы между Москвой и европейскими столицами будут выполняться из терминала F аэропорта «Шереметьево». Еще с полуночи 13 марта действует отдельное ограничение на полеты в Германию, Испанию, Италию и во Францию. Авиаперевозчики устанавливают дополнительные ограничения самостоятельно. Например, «Уральские авиалинии» также приостановили полеты в Израиль и Индию. Всего за несколько часов до введения запрета Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что Европа стала эпицентром коронавирусной инфекции.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина на фоне этих новостей предсказывает уход крупных туроператоров с рынка. Дело в том, что люди отказываются от туров и круизов, и операторы терпят огромные убытки.

Это будет просто массовый падеж. Ситуация может быть покруче, чем во время волны ухода с рынка туроператоров в 2014 году,

— поделилась мнением Тюрина в беседе с ТАСС.

Коронавирус COVID-19 распространялся с декабря 2019 года из китайского Уханя. Он унес уже более 5 тыс. жизней. Из-за вспышки заболевания активно отменяются публичные мероприятия, ограничено сообщение между странами. Как уберечься от вируса, симптомы которого похожи на тяжело протекающий грипп, WMJ.ru писал ранее.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press