wmj.ru
Опубликовано 19 апреля 2021, 17:58
1 мин.

Как восстановить сковороду с антипригарным покрытием с помощью 1 продукта с кухни

В TikTok женщина рассказала о способе восстановить старую сковородку с помощью простого трюка. Ее лайфхак просмотрели более трех миллионов человек.
Как восстановить сковороду с антипригарным покрытием с помощью 1 продукта с кухни

Все антипригарные сковородки рано или поздно теряют защитное покрытие, препятствующее прилипанию к ним пищи. Софи Луиза, ведущая TikTok-канал о маленьких бытовых хитростях, поделилась действенным способом восстановить сковороду всего за несколько минут с помощью обыкновенной поваренной соли.

В видео, которое набрало более 3,3 миллиона просмотров, Софи рассказала, что для спасения сковородки понадобится лишь немного жидкости для мытья посуды и мягкая губка (не мочалка). Сперва вымойте сковороду и тщательно высушите ее. Затем поставьте на сильный огонь и нагрейте как можно сильнее — сковородка должна быть очень горячей. Покройте дно ровным слоем поваренной соли, вскоре она станет напоминать коричневый сахар. Через несколько минут высыпьте ее в раковину, а затем пройдитесь по сковородке влажным кухонным полотенцем, чтобы стереть излишки соли.

В конце видео Софи доказала, что к ее сковородке вновь ничего не пригорает. Она обжарила яйцо, которое ни капли не прилипает к восстановленной антипригарной поверхности. С момента публикации видео с этим простым и действенным лайфхаком набрало более 450 000 лайков и 7700 комментариев.

Напомним, что недавно мы рассказали, как очистить старую сковородку обычными чайными пакетиками.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: StockSnap / Pixabay