wmj.ru
Опубликовано 10 февраля 2021, 14:35

Как очистить старую сковородку чайными пакетиками — лайфхак от гуру клининга

Инстагуру клининга Линси Куинн поделилась простым способом очистки старых кастрюль и сковородок.

Нагар остается на сковороде независимо от того, насколько жалеют или переливают на нее жиров. Из-за пригоревших пятен еда прилипает к сковороде и только усугубляет проблему — утварь приходится выбрасывать.

Но Линси знает простой лайфхак, который может буквально вернуть старую сковороду к жизни с минимумом потраченных на это усилий. Чудеса способны сотворить... обычные чайные пакетики.

У себя в Instagram @Lynsey_ QueenOfClean женщина опубликовала видеоролик, в котором показала знавшую лучшие времена сковородку. Она наполнила ее горячей водой из-под крана, которая быстро стала грязной. После бросила в воду чайный пакетик. По словам домохозяйки, неважно, новый он или использованный.

Как очистить старую сковородку чайными пакетиками — лайфхак от гуру клининга

Как очистить старую сковородку чайными пакетиками — лайфхак от гуру клининга

© Instagram

Бросайте и позвольте танинам, содержащимся в чае, сделать свою работу,

— говорит она. Пакетик необходимо оставить в воде на 15 минут. После Линси вылила воду и смыла остатки нагара. Пятна с поверхности сковороды практически исчезли, их не потребовалось оттирать абразивными материалами и веществами.

Видеоролик с чайным пакетиком, который справился с задачей без усилий со стороны хозяйки, собрал тысячи лайков и множество комментариев.

«Великолепная подсказка, я пользовалась ею множество раз, каждый раз работает», «Делала так в Рождество с формами для запекания, результат просто чудо», «Никогда про такое не слышала. Муж поблагодарит меня за находку, ведь это ему приходится скрести сковороды», — благодарят Линси в комментариях.

Кстати, советуем совместный проект Letidor.ru и «Макдоналдс» о добрых делах:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Фото, видео: Leo_65 / Pixabay, @lynsey_queenofclean / Instagram

День рождения