wmj.ru
Опубликовано 06 сентября 2019, 22:31

«Его можно было бы спасти»: Виктория Боня впервые рассказала о гибели брата

Мальчику было чуть больше года.

Виктория Боня вместе с дочкой стала героиней передачи «Жить здорово!», в которой на этот раз обсуждался вопрос безопасности детей. В частности, речь шла о несчастных случаях выпадения детей из окон. Виктория призналась, что однажды такая трагедия случилась в ее семье. Когда Боне было 13 лет, погиб ее младший брат, которому был год и три месяца.

Я последняя, кто оставалась с ним. Было 7 вечера. Я хотела отдохнуть и отдала брата маме. Она была спросонья. Приложила его к груди и опять уснула. Он проснулся, вышел на балкон, забрался на свернутый ковер, потом на столик. Долго стоял… Мы не можем ничего изменить… Я это пережила,

— поделилась Виктория со зрителями.

Боня рассказала, что брат несколько минут стоял на балконе. К ним пришел сосед, который сообщил, что ребенок в опасности. Но так как мама спала, она не сразу поняла, о чем речь.

Если бы он зашел, оттолкнул ее, побежал и забрал ребенка… Или если бы кто-то скинул плед и его растянули, брата можно было бы спасти.

В заключение Боня призвала людей внимательнее относиться к детям и ставить защитные устройства на окна, чтобы малыши не могли их открыть.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram