wmj.ru
Опубликовано 10 апреля 2019, 00:40

Было — стало: чем и кем жил режиссер Константин Богомолов до романа с Ксенией Собчак

Чем жил 43-летний режиссер.

О режиссере широкая публика заговорила не так давно. Несколько месяцев назад стало известно, что Богомолов закрутил роман с Ксенией Собчак. Свои отношения пара подтвердила лишь недавно. Кроме этого, сейчас в эфире стартовал скандальный сериал «Содержанки» авторства Богомолова.

Константин Богомолов окончил МГУ, отделение филфака, а затем отучился в ГИТИСе. Свою карьеру будущий режиссер начал с написания стихотворений. Первые работы Богомолова вышли в 1990 году в журнале «Мы». Позже Константин начал покорять театральные подмостки: сначала был Театр им. Гоголя, затем Театр им. Маяковского и другие. Признание к Константину пришло в 2007 году после того, как он поставил спектакль «Много шума из ничего» в театре на Малой Бронной.

Константин в юности

Константин в юности

© Соцсети

Авторским почерком Богомолова является любовь к обнажению и провокации. Это прослеживается не только в театральных постановках, но и в других работах Богомолова. В частности, в клипе группы Винтаж «Немного рекламы», режиссером которого выступил Константин. К слову, Богомолов сыграл и одну из ролей в видео.

О личной жизни Богомолова известно немногое. С 2010 года режиссер был женат на актрисе Дарье Мороз, которая в том же году родила ему дочь Анну. Они познакомились в театре, когда Богомолов пригласил Мороз сыграть в его спектакле. В 2018 году они развелись, но осталась в дружеских отношениях. Мороз продолжает принимать участие в постановках экс-супруга. Так, она сыграла главную роль в сериале «Содержанки».

Константин Богомолов и Дарья Мороз

Константин Богомолов и Дарья Мороз

© Global Look Press

Уже через несколько месяцев после развода с женой Богомолова заметили в компании Ксении Собчак. Телеведущая и журналист объявила о своем расставании с мужем — актером Максимом Виторганом 8 марта. После этого Константин и Ксения перестали скрывать свой роман.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press, Starface.ru