wmj.ru
Опубликовано 10 января 2019, 00:30

Было — стало: как Елизавета Боярская из папиной дочки превратилась в самодостаточную красавицу-актрису и мать двоих детей

Как складывались карьера и личная жизнь 33-летней актрисы.

Елизавета родилась в актерской семье Михаила Боярского и Ларисы Луппиан.

Елизавета с папой Михаилом Боярским

Елизавета с папой Михаилом Боярским

С раннего детства Боярской приходилось доказывать, что она самодостаточная творческая единица, а не просто дочь знаменитых родителей.

Было — стало: как Елизавета Боярская из папиной дочки превратилась в самодостаточную красавицу-актрису и мать двоих детей

Изначально Лиза хотела освоить профессию PR-менеджера или журналиста и не думала об актерстве. Но жизнь распорядилась за нее. Когда девушке было 15 лет, в их доме зазвонил телефон. Хотели услышать Михаила Боярского, но его не оказалось дома. Тогда Лизе предложили сыграть роль в кино. Так и случился дебют актрисы. Вместо факультета журналистики Боярская окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ). Сейчас в ее фильмографии больше 60 картин.

Личная жизнь Боярской также сложилась отлично. Будучи студенткой, Елизавета влюбилась в сокурсника Данилу Козловского. Но против этого союза выступил отец начинающей актрисы. В 2009 году Боярская на съемках фильма «Не скажу» познакомилась с актером МХТ им. Чехова Максимом Матвеевым. Между парой закрутился роман, но влюбленные его скрывали, так как Матвеев был женат на актрисе Яне Сексте. Чуть позже супруги развелись. В июле 2010 года Елизавета и Максим официально стали мужем и женой.

В апреле 2012-го у пары родился сын Андрей, а 5 декабря 2018 года Боярская родила Матвееву второго сына Гришу.

К слову, сыновей актерская пара не показывает публике. По мнению Елизаветы и Максима, публичная жизнь лишает самого главного — детства. Впрочем, журналистам уже удалось увидеть, как выглядит старший сын звездной пары.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Роман Суходеев/ Starface.ru, соцсети

День рождения