wmj.ru
Опубликовано 01 ноября 2018, 18:44

Было — стало: чем жил футболист Александр Кокорин до всероссийского скандала с драками

Как складывались карьера и личная жизнь 27-летнего Александра Кокорина до октября этого года.

Напомним, 8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев отметили 10-летие своей дружбы драками. Сначала спортсмены избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака, а позже выяснилось, что за несколько часов до этого они напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. 11 октября в Тверском суде Москвы состоялось заседание по делу футболистов, обвиняемых по статье «Хулиганство». В результате Павла и Александра арестовали до 8 декабря. В настоящий момент оба спортсмена сидят в Бутырской тюрьме.

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Александр и Павел не отличались примерным поведением и раньше. Так, в 2016 году сборная России не смогла выйти из группы на чемпионате Европы по футболу во Франции и с позором покинула турнир. Но это не расстроило Мамаева и Кокорина. Сразу после поражения спортсмены на частном самолете улетели отдыхать в Ниццу. Там в ночном клубе Twiga в Монте-Карло они потратили 250 тысяч евро на шампанское. Впрочем, стоит закрыть глаза на неспортивное поведение Кокорина и вспомнить, что он талантливый футболист, которого даже после череды скандалов не хочет отпускать футбольный клуб «Зенит». Александр был участником чемпионатов Европы 2012, 2016 годов и чемпионата мира 2014 года.

Было — стало: чем жил футболист Александр Кокорин до всероссийского скандала с драками

Футболом Кокорин начал заниматься в первом классе в родном городе Валуйки. Параллельно с этим видом спорта он увлекся боксом, но, проходив на него четыре месяца, понял, что футбольное поле ему ближе. В 10 лет Кокорин уехал в столицу и жил в интернате «Локомотива». В 2008 году Александр подписал контракт с «Динамо». В 2013 году футболист изъявил желание продолжать карьеру в «Анжи». Но за этот клуб из-за старых травм Кокорин не сыграл ни одного матча.

Александр в детстве

Александр в детстве

После этого он вернулся в «Динамо», а с 2016 года стал играть за питерский «Зенит». Кроме этого, Кокорин играл за сборную России. В 2013 году нападающий забил самый быстрый гол в истории сборной, поразив ворота противника уже на 21-й секунде.

Сложилась у Кокорина и личная жизнь. Футболист с 2014 года состоит в отношениях с 27-летней певицей Дарьей Валитовой, ранее выступающей под псевдонимом Амели. В Сети несколько раз появлялись слухи о тайной свадьбе пары, но сами Дарья и Александр не комментируют личную жизнь.

Было — стало: чем жил футболист Александр Кокорин до всероссийского скандала с драками

В 2017 году у пары родился сын. После этого Кокорин отмечал забитые голы на поле вот таким жестом, обозначающим соску.

Было — стало: чем жил футболист Александр Кокорин до всероссийского скандала с драками

К слову, Кокорин успел сняться и в кино. В сериале «Физрук» с Дмитрием Нагиевым в главной роли футболист сыграл самого себя.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Instagram