wmj.ru
Опубликовано 16 марта 2021, 09:56

Было — стало: как сложилась судьба актера Петра Красилова после «Бедной Насти»

43-летний актер Петр Красилов громко заявил о себе на экране, но остался в первую очередь театральным артистом.

Первые роли Петра Красилова в театре и на экране были очень заметными и закрепили за ним образ ретроромантика: в 2002 году он сыграл главную роль в «Эрасте Фандорине» по роману Бориса Акунина, а годом позже появился на телеэкране в роли князя Михаила Репнина в телевизионном сериале «Бедная Настя». В «Бедной Насте» его партнершей по съемочной площадке оказалась так же ярко заявившая о себе Елена Корикова.

Петр Красилов, 2009

Петр Красилов, 2009

© Global Look Press

Несмотря на успех в съемках, Петр Красилов остался театральным актером — он играет в РАМТ, куда пришел около двадцати лет назад. По его словам, амплуа молодого красавца теперь, в зрелом возрасте, только мешает ему, а подходящих киноролей не предлагают. В последний раз он появлялся в кино в 2015 году — в одной из главных ролей в сериале-байопике «Людмила Гурченко» о знаменитой певице.

Из-за того, что я был молодой и красивый и меня использовали в кино в одном и том же амплуа, сейчас мне это боком выходит. Тогда мне было 20. Сейчас 42, но предлагают все то же. А я же сейчас не играю Фандорина. Потому что по сюжету ему 20. И когда 40-летний играет 20-летнего, зритель со стороны видит же разницу возрастов, это глупо выглядит. Те поступки, которые совершает 20-летний, если их совершает 40-летний, это глупый человек, ничему не научившийся. Юному можно простить все. А дяденьке — уже нет,

— делился Красилов в 2019 году в беседе с «Комсомольской правдой».

Петр Красилов, 2018

Петр Красилов, 2018

© Global Look Press

В 2019 году Петр Красилов получил звание заслуженного артиста России.

Актер был два раза женат. В первом браке с актрисой Натальей Селивановой у него родился сын Иван, во втором союзе с актрисой Ириной Шебеко — дочь Саша. По данным СМИ, сейчас Ирина и Саша проживают за границей.

В мае 2020 года Петр Красилов переболел коронавирусом. К счастью, болезнь он перенес удачно и вскоре продолжил выходить на театральную сцену.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Ekaterina Tsvetkova, Anton Merkurov / Global Look Press