wmj.ru
Опубликовано 04 марта 2019, 13:39

Было — стало: как из артиста Королевского балета Сергей Полунин превратился в татуированного плохиша и актера

Танцовщику Сергею Полунину нет еще 30, но он уже заработал себе богатую и местами скандальную биографию.

Украинский танцор Сергей Полунин несколько лет был премьером Королевского балета в Лондоне, но настоящая слава пришла к молодому человеку после съемок в клипе Hozier под названием Take Me To Church. Чувственный и технически идеальный танец в исполнении Полунина заставил обратить внимание на искусство балета даже тех, кто им никогда ранее не интересовался.

Однако слава «просто танцора» Полунина не устраивала. Он не боится добавлять к своей яркой внешности татуировки, которые не скрывает.

Сергей Полунин

Сергей Полунин

© Instagram

В 2018 году Полунин взорвал соцсети новым тату — с президентом России Владимиром Путиным. Логичным продолжением этого шага стали получение российского гражданства и работа в России, шокировавшие украинских поклонников Полунина, которые и сейчас ведут по этому поводу дебаты.

Сергей Полунин

Сергей Полунин

© Instagram

В начале 2019 года Полунин оказался втянутым в скандал: его высказывания о полных людях и представителях нетрадиционной ориентации сочли некорректными в Парижской опере, откуда артиста и уволили.

После инцидента Полунин заметно зачистил свой Instagram — теперь в нем в основном портреты, сделанные на сцене, и никаких рассуждений о жизни.

Нередко можно увидеть Сергея Полунина на киноэкране. Его последней громкой работой стало сотрудничество с Рэйфом Файнсом. В байопике Файнса о Рудольфе Нуриеве Полунин сыграл танцовщика Юрия Соловьева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🖤

Публикация от Sergei Polunin (@poluninink)

В феврале Сергей Полунин прокатился по России со спектаклем SACRE. А ты знакома с его творчеством?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram