wmj.ru
Опубликовано 30 ноября 2018, 16:43

Было — стало: как рок-музыкант Сергей Шнуров за 20 лет из хулигана превратился в бонвивана

Кажется, что 45-летний лидер рок-группировки «Ленинград» Сергей Шнуров практически не менялся за 20 лет, которые он провел на российской сцене.

В 1999 году «Ленинград» под руководством Сергея Шнурова выпустил альбомы «Пуля» и «Мат без электричества» и моментально стал альтернативой неактуальному русскому року. Задорные и обильно приправленные матом песни «Дикий мужчина» и «Я — твой ковбой» сразу же превратились в народные хиты.

Сергей Шнуров, 2000 год

Сергей Шнуров, 2000 год

Кажется, что и сейчас Сергей Шнуров тот же — не чурающийся нецензурных выражений маргинал от культуры. Однако артист изменился. Например, он все еще выступает топлес на сцене, но уже не обнажается перед камерами догола, как сделал в 2003 году на церемонии вручения премии МУЗ-ТВ.

Сергей Шнуров и Оксана Акиньшина, 2005

Сергей Шнуров и Оксана Акиньшина, 2005

Да и в скандальных романах Шнурова больше не упрекнешь. В первых двух браках у него родилось двое детей, и, разведясь со второй женой, в нулевых он крутил роман с 15-летней Оксаной Акиньшиной.

Шнуров «десятых» более сдержан. В 2010 году его женой стала Елена Мозговая, после свадьбы известная как Матильда Шнурова, ресторатор, танцовщица и светская леди. Утонченная интеллектуалка Матильда сделала более куртуазным своего разбитного мужа, вместе они занимались бизнесом и успешно продвигали «Ленинград».

Было — стало: как рок-музыкант Сергей Шнуров за 20 лет из хулигана превратился в бонвивана

Шнуров стал отлично одеваться, активно вести соцсети, высказываться по актуальным вопросам и писать суперхиты нового уровня, без мата, ворвавшись во все чарты с песнями «Экспонат» и «В Питере пить».

Однако летом этого года сказка подошла к концу — супруги развелись, о чем сами рассказали в соцсетях.

Сергей Шнуров и Матильда Шнурова

Сергей Шнуров и Матильда Шнурова

Практически сразу Сергей Шнуров нашел четвертую жену — молодую красотку Ольгу Абрамову.

Сергей Шнуров и Ольга Абрамова

Сергей Шнуров и Ольга Абрамова

Каким станет рокер в новом браке — покажет время!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Global Look Press / Геннадий Сергеев, Антон Белицкий, "Комсомольская правда"