wmj.ru
Опубликовано 24 апреля 2019, 20:00

Было — стало: как выглядел и чем занимался Владимир Зеленский до того, как стать президентом Украины

Как 41-летний комедиант и шоумен стал главой страны.

Владимир Зеленский родился в Кривом Роге. Некоторое время семья будущего артиста жила в Монголии.

Владимир Зеленский с мамой

Владимир Зеленский с мамой

© Instagram

Когда семья Владимира вернулась в Украину, мальчик начал ходить в театральный кружок, а также заниматься споротом. В детские годы Зеленский мечтал стать пограничником, дипломатом или переводчиком. Но в итоге Владимир поступил в филиал Киевского экономического университета, решив стать юристом. В студенческие годы у Зеленского начали проявляться таланты комедианта. Его позвали сначала ставить танцевальные номера для команды КВН «Запорожье-Кривой Рог-Транзит», а через некоторое время Владимир стал полноценным участником юмористической игры. В 1997 году Зеленский вместе с другими участниками создал свою команду, получившую название «95 квартал». В КВН Зеленский блистал несколько лет.

«95 кварталом» заинтересовались украинские телеканалы. «1+1» вышел на талантливых ребят с предложением сделать целую передачу, в которую входили бы лучшие номера. Так команда КВН была преобразована в «Студию Квартал-95», руководителем и владельцем которой стал Владимир Зеленский.

«Квартал 95»

«Квартал 95»

© Instagram

В 2004-м Зеленский дебютировал в кино. За время своей актерской карьеры Владимир успел сняться в более 20 картинах, среди которых: «Служебный роман. Наше время», «Любовь в большом городе», «Слуга народа», «Сваты», «8 первых свиданий» и других. Также Владимир пробовал себя в качестве сценариста и режиссера.

В свое время Зеленский работал телеведущим и принимал участие в различных телевизионных проектах и шоу. В биографии артиста числятся годы работы и на российском телевидении. Так, одно время Владимир был соведущим Филиппа Киркорова в телешоу «Фактор А».

Было — стало: как выглядел и чем занимался Владимир Зеленский до того, как стать президентом Украины

© Евгений Рахмаков / Starface.ru

Несколько лет назад Владимир Зеленский погрузился в политику. Сначала артист открыто не выражал политическую позицию, но позже начал в своих выступлениях высмеивал Россию и политиков. Через некоторое время на российском телевидении отменили шоу Зеленского «Вечерний квартал», а работа над российско-украинским сериалом «Сваты» была заморожена. В 2018-м появилась информация о том, что Владимир Зеленский будет баллотироваться на пост президента Украины. Позже информация подтвердилась.

На днях завершился подсчет голосов украинцев, участвующих в выборах президента страны. По данным ЦИК Украины Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей, а действующий глава страны Петр Порошенко набрал 24,45% голосов. Инаугурация нового президента страны должна состояться в мае. Владимир Зеленский стал самым молодым главой Украины. Отметим, новый президент страны женат, у него двое детей. По словам Зеленского, жена и наследники без особого энтузиазма встретили его инициативу баллотироваться в президенты, но позже приняли его позицию.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press, Instagram, Starface.ru